Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 2481-2500 von 3065
von 154
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
FINNLAND Zweite Republik seit 1917
Los 2481 2

Zweite Republik seit 1917. Bronzegussmedaille 1975 "Jubiläum" Juhlavuosi. Stempel von Toivo Pelkonen. Randpunze 252/200. 119.4 mm. Dazu Bronzegussmedaille 1981 auf den Vater des finnischen Betriebsrentensystems Teivo Pentikäinen. Stempel von H. Varja. 73.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2482 1
Charles V. 1364-1380

Charles V. 1364-1380. Franc à pied 20. April 1365 Paris 3.78 g. Duplessy 360. Fr. 284. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
712 €

Los 2483 1
Charles VII. 1422-1461

Charles VII. 1422-1461. Royal d'or o. J. (1429) 1. Emission, Angers 3.79 g. Duplessy 455. Fr. 303. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 2484 1
Charles VII. 1422-1461

Charles VII. 1422-1461. Ecu d'or à la couronne o. J. (1436) 3.37 g. Duplessy 511. Fr. 307. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2485 1
Henri II., 1547-1559

Henri II. 1547-1559. Teston 1555 G Poitiers 9.51 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2486 1
Henri II., 1547-1559

Henri II. 1547-1559. Teston 1557 D Lyon 9.49 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2487 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 H La Rochelle 9.53 g. Duplessy 1063. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2488 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 M Toulouse 9.17 g. Duplessy 1063. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2489 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. 1/2 Teston 1563 M Toulouse 4.60 g. Duplessy 1064. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2490 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1564 H La Rochelle 9.49 g. Duplessy 1063. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2491 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX. 1560-1574. Teston 1567 Z Grenoble 9.31 g. Duplessy 1081. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2492 1
Henri III., 1574-1589

Henri III. 1574-1589. Double sol Parisis 1581 unbestimmte Münzstätte Dazu 1/2 Franc 1577 F. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2493 1
Henri III., 1574-1589

Henri III. 1574-1589. 1/4 Ecu 1588 L Bayonne Dazu Douzaine 1577 D. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2494 1
Henri III., 1574-1589

Henri III. 1574-1589. 1/4 Ecu 1588 Bearne, Pau. 9.46 g. Duplessy 1327. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2495 1
Charles X. 1589-1590

Charles X. 1589-1590. 1/4 Ecu 1592 T Nantes 9.51 g. Duplessy 1177. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2496 1
Charles X. 1589-1598

Charles X. 1589-1598. 1/4 Franc 1597 T Nantes Dazu Douzaine 1593. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2497 1
Louis XIII., 1610-1643

Louis XIII. 1610-1643. Bronzemedaille 1638 Auf die Geburt seines Sohnes, Louis XIV. Stempel von J. Mauger. 2x Exemplare. Glatter Rand. 41.3 mm und 41.0 mm. Divo 2. Sehr schön / Very fine. Spätere Prägung / Later struck. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2498 1
Louis XIII., 1610-1643

Louis XIII. 1610-1643. 1/12 Ecu 1642 A Paris 2.28 g. Gad. 46. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2499 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1646 Auf die Einnahme von Courtrai. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.0 mm. Dazu Bronzemedaille 1646 auf die Einnahme von Piombino (Toskana) und Porto Longone (heute Porto Azurro, Toskana), 41.3 mm. Divo 20, 22. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2500 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1644 31.46 g. Auf die Schlacht von Fribourg. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.3 mm. Divo 12. M. F. 14D. Fast vorzüglich / About extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2481-2500 von 3065
von 154

Gut-Lynt Auktion 13, Gut-Lynt 13 / Teil I, Gut-Lynt 13 / Teil II