Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 2481-2500 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 14 Stunde(n)
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 2947 1

1/2 Franken 1850 A Paris 2.52 g. HMZ 2-1205a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 2948 1

20 Rappen 1850 BB Strassburg Dazu 10 Rappen 1850 BB, 5 Rappen 1850 BB und 1872 B. HMZ 2-1207a, 2-1209a, 2-1211a, e. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2949 1

20 Rappen 1850 BB Strassburg Dazu 10 Rappen 1850 BB. HMZ 2-1207a, 2-1209a. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2950 1

5 Rappen 1850 AB Strassburg 1.69 g. HMZ 2-1211b. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 2951 1

5 Franken 1851 A Paris 24.89 g. HMZ 2-1197b. Dav. 376. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, kleine Randfehler / Cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 110 €

Los 2952 1

2 Rappen 1851 A Paris Dazu 10 Rappen 1873 und 5 Rappen 1881 HMZ 2-1209, 2-1212, 2-1213. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2953 1

20 Rappen 1858 B Bern Dazu 20 Rappen 1859 B. HMZ 2-1207c, d. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2954 1

1 Franken 1861 B Bern Dazu 5 rappen 1874 B. HMZ 2-1203e, 2-1211g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2955 1

1 Franken 1861 B Bern Dazu Rappen 1850, 1919, 2 Rappen 1919 und 5 Rappen 1918. HMZ 2-1203e. Fast sehr schön / About very fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2956 1

10 Rappen 1873 B Bern 2.45 g. HMZ 2-1209d. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2957 1

2 Rappen 1879 B Bern Dazu Rappen 1906 und 1924. HMZ 2-1213f, 2-1215nn, ccc. Bessere Jahrgänge / Better years. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2958 1

1 Rappen 1882 B Bern Dazu 1903 (Randfehler) und 1927 (Stempelglanz). HMZ 2-1215. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2959 1

1 Rappen 1883 B Bern 1.51 g. HMZ 2-1215u. Prägerisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2960 1

5 Rappen 1895 B Bern Dazu 5 Rappen 1908 B. HMZ 2-1212p, cc. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2961 1

5 Franken 1907 B Bern 24.95 g. HMZ 2-1198k. Dav. 392. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 80 €

Los 2962 1

10 Rappen 1918 B Bern 3.00 g. HMZ 2-1210bb. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2963 1

10 Rappen 1918 B Bern 2x Exemplare. HMZ 2-1210bb. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2964 1

5 Rappen 1921 B Bern Dazu 5 Rappen 1928. HMZ 2-1212. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2965 1

1 Franken 1928 B Bern Dazu 1 Franken 1931. HMZ 2-1204. Uncirculate. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2966 1

2 Rappen 1929 B Bern Dazu 5 Rappen 1929. HMZ 2-1212, 2-1213. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 2481-2500 von 2583
von 130