Ergebnisse 2501-2520 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
HAITI Republik
Los 3012 1

Republik. 50 Centimes 1908, Waterburry, USA. 10.22 g. KM 56. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

HONDURAS Republik
Los 3013 1

Republik. 8 Reales 1862 TA, Tegucigalpa. 25.71 g. KM 27. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3014 1

Republik. 1/4 Real 1872 A, Paris. 1.02 g. Essai / Pattern in Aluminium. KM E1. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Alwar
Los 3015 1
Mangal Singh, 1874 - 1892.

Mangal Singh, 1874 - 1892. Rupie 1877. 11.61 g. Im Namen von Königin Victoria von Großbritannien. KM 45. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Tönung / Light toning.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Bengal
Los 3016 1

Lot 6 x Silbermünzen, darunter 3 x Rupien und 3 x Tankas. 6 Stücke / 6 pieces. Verschiedene Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Bikanir
Los 3017 1
Ganga Singh, 1887 - 1942.

Ganga Singh, 1887 - 1942. Rupie 1892. 11.63 g. Im Namen von Königin Victoria von Großbritannien. KM 72. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Tönung / Light toning.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Hyderabad
Los 3018 1
Mir Mahbub Ali Khan II., 1285 - 1329 a.H. (1869 - 1911 AD).

Mir Mahbub Ali Khan II., 1285 - 1329 a.H. (1869 - 1911 AD). 1/4 Mohur 1309 a.H. (1891 / 1892 AD). 2.84 g. Schrift / Schrift. KM Y20. Sehr schön / Very fine. Gehenkelt / With mount.
Ex Gorny & Mosch, Auktion 282 (2021), 4478.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Mughal
Los 3019 1
Sultanat von Delhi

Lot 20 x Rupien, verschiedene Regenten und Typen. 20 Stücke / 20 pieces. Verschiedene Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Britisch Indien
Los 3020 1
East India Company William IV., 1830 - 1837.

William IV., 1830 - 1837. Rupee 1835. 11.64 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3021 1
East India Company Victoria, 1837 - 1901.

Victoria, 1837 - 1901. 1/4 Rupee 1840. Dazu 2 Annas 1841. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3022 1

Victoria, 1837 - 1901. 2 Annas 1841, Bombay. 1.46 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3023 1

Victoria, 1837 - 1901. 2 Annas 1841, Bombay. 1.47 g. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3024 2
East India Company Lots

Lots. Diverse Münzen Lot aus 25x Bronzemünzen ab 1804. Sehr schön / Very fine. (25x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3025 1
East India Company Lots

Lots. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei Rupee 1890, 1916, 1/4 Rupee 1840, 2 Annas 1885. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3026 1
Kaiserreich Victoria, 1837 - 1901

Victoria, 1837 - 1901. 1/2 Rupee 1876 B, Bombay. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3027 1

Victoria, 1837 - 1901. 1/4 Anna 1889. 6.51 g. KM 486. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3028 1
Kaiserreich Eward VII., 1901 - 1910

Eward VII., 1901 - 1910. Lot 2 x Silbermünzen, darunter 1 x 2 Annas 1908 und 1 x 1/4 Rupie 1907. 2 Stücke / 2 pieces. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Tönung / Light toning. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3029 1

Eward VII., 1901 - 1910. 2 Annas 1905. Dazu 2 Annas 1917. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3030 1
Kaiserreich George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. 1/2 Rupee 1936. 5.85 g. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3031 1
Kaiserreich Gemischte Lots

Gemischte Lots. Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. 1/4 Rupee 1917, 1944, 2 Annas 1939. Unzirkuliert / Unc. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag