Ergebnisse 2501-2520 von 3000
von 150
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2501 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1820 EM Ekaterinburg 12.66 g. Bitkin 361. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Flecken / Some spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2502 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1821 KM Suzun 11.31 g. Bitkin 508. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2503 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 20 Kopeken 1822 St. Petersburg Dazu 20 Kopeken 1840. Schön / Fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2504 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1822 (über 1821) St. Petersburg 1.02 g. Overdate. Breite Krone. Bitkin 276. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2505 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Zlotych 1823 IB Warschau Dazu 1 Zloty 1839 und 2 Zloty 1835. Schön / Fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2506 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 10 Kopeken 1824 St. Petersburg Dazu Kopeken 1824. Bitkin 243. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2507 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 2 Kopeken 1826 EM Ekaterinburg Dazu Kopeke 1828 und 1829 EM, Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2508 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 1/2 Kopeke (Denga) 1846 Suzun 5.17 g. Bitkin 787. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2509 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1827 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1829 und 1830. Bitkin 124, 128, 129. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2510 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 1/2 Rubel (Poltina) 1829 St. Petersburg 10.28 g. Bitkin 119. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2511 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. Kopeke 1829 EM Ekaterinburg 6.10 g. Biktin 452. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2512 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. Silbermedaille 1830 48.89 g. Preismedaille für Studenten der Akademie der schönen Künste in St. Petersburg, verliehen für besondere Leistungen in der Malerei. Srtempel von P. Utkin. Lyra auf Sockel, zu den Seiten eine männliche Büste und eine Farbpalette. Rv. Kreis mit vier Zeilen Schrift über Abschnittslinie. 46.4 mm. Diakov 492.5 (R1). Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben, Kratzer / Slightly cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2513 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1832 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1833 und 1834. Bitkin 272, 273, 274. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge knicks. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2514 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 10 Kopeken 1834 EM Ekaterinburg 31.12 g. Bitkin 465. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2515 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1837 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1839 und 1840. Bitkin 278ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2516 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1837 St. Petersburg Dazu 5 Kopeken 1838, 1840, 1843 und 1846. Bitkin 390 etc. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2517 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1838 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1844. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2518 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1839 St. Petersburg 2x Exemplare. Dazu 20 Kopeken 1818. Bitin 282. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2519 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 10 Groszy 1840 MW Warschau 2.89 g. Für Polen. Bitkin 1182. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 3 Kopeken 1840 Dazu 2 Kopeken 1841 EM. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2501-2520 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2