Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1820 EM Ekaterinburg 12.66 g. Bitkin 361. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Flecken / Some spots.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1821 KM Suzun 11.31 g. Bitkin 508. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1801-1825. 20 Kopeken 1822 St. Petersburg Dazu 20 Kopeken 1840. Schön / Fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1822 (über 1821) St. Petersburg 1.02 g. Overdate. Breite Krone. Bitkin 276. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1801-1825. 2 Zlotych 1823 IB Warschau Dazu 1 Zloty 1839 und 2 Zloty 1835. Schön / Fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1801-1825. 10 Kopeken 1824 St. Petersburg Dazu Kopeken 1824. Bitkin 243. Sehr schön / Very fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 2 Kopeken 1826 EM Ekaterinburg Dazu Kopeke 1828 und 1829 EM, Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 1/2 Kopeke (Denga) 1846 Suzun 5.17 g. Bitkin 787. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1827 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1829 und 1830. Bitkin 124, 128, 129. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 1/2 Rubel (Poltina) 1829 St. Petersburg 10.28 g. Bitkin 119. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. Kopeke 1829 EM Ekaterinburg 6.10 g. Biktin 452. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. Silbermedaille 1830 48.89 g. Preismedaille für Studenten der Akademie der schönen Künste in St. Petersburg, verliehen für besondere Leistungen in der Malerei. Srtempel von P. Utkin. Lyra auf Sockel, zu den Seiten eine männliche Büste und eine Farbpalette. Rv. Kreis mit vier Zeilen Schrift über Abschnittslinie. 46.4 mm. Diakov 492.5 (R1). Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben, Kratzer / Slightly cleaned, scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1832 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1833 und 1834. Bitkin 272, 273, 274. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge knicks. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 10 Kopeken 1834 EM Ekaterinburg 31.12 g. Bitkin 465. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1837 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1839 und 1840. Bitkin 278ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1837 St. Petersburg Dazu 5 Kopeken 1838, 1840, 1843 und 1846. Bitkin 390 etc. Sehr schön / Very fine. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1838 St. Petersburg Dazu 25 Kopeken 1844. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1839 St. Petersburg 2x Exemplare. Dazu 20 Kopeken 1818. Bitin 282. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 10 Groszy 1840 MW Warschau 2.89 g. Für Polen. Bitkin 1182. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 3 Kopeken 1840 Dazu 2 Kopeken 1841 EM. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |