Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2521-2540 von 3169
von 159
Los 2521 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux palmes 1693 & Aix 6.51 g. Prägestätte schwer lesbar. Gad. 152. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2522 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux palmes 1694 A Paris 27.28 g. Réformation. Gad. 217. Dav. 3813. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2523 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1702 T Nantes 27.11 g. Réformation. Gad. 220. Dav. 3813. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2524 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1702 A Paris 27.08 g. Réformation. Gad. 220. Dav. 1316. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsriss / Minor Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2525 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 W Lille 26.18 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Rauhe Oberfläche / Roughe surface.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2526 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 W Lille 26.66 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Rauhe Oberfläche / Rough surface.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2527 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 A Paris 27.01 g. Réformation. Ungewöhnlich breiter Schrötling (43.4 mm). Gad. 224. Dav. 1322. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2528 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 9 Rennes 26.66 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler, Kratzer / Minor edge nick, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2529 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 O Riom 26.72 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Rauhe Oberfläche / Rough surface.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2530 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 B Rouen. 26.91 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2531 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 nicht lesbare Prägestätte 27.27 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2532 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 nicht lesbare Prägestätte 27.12 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2533 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1704 A Paris 13.56 g. Réformation. Gad. 194. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2534 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1704 S Troyes Dazu 1/2 Ecu 1704 W, Lille. Réformation. Gad. 194a (2x). Schön / Fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2535 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu 1704 W Lille 13.49 g. Réformation. Deutliche Spuren der Ursprungsmünze. Gad. 194a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2536 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1709 A Paris 30.12 g. Gad. 229. Dav. 1324. Fast sehr schön / About very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2537 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1709 S Reimes 30.43 g. Gad. 229. Dav. 1324. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2538 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Jeton zu XVIII Sols 1710 3.06 g. Picardie. Kirchenjeton. F. 6542. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2539 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux trois couronnes 1711 A Paris 7.60 g. Gad. 165. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2540 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1712 A Paris 30.31 g. Gad. 229. Dav. 1324. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2521-2540 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2