Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2541-2560 von 3169
von 159
Los 2541 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Sou 1.71 g. Komplett abgeschliffenes Exemplar. Gegenstempel: Gekröntes C. Belegexemplar.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2542 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu vertugadin 1716 K Bordeaux 30.30 g. Réformation. Gad. 317. Dav. 1326. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2543 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/4 Ecu Vertugadin 1716 X Amiens 7.46 g. Réformation. Gad. 302. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2544 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/12 Ecu 1719 I Limoges 1.95 g. Gad. 287 (Bewertung -). Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
179 €

Los 2545 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux huit L 1725 A Paris 23.34 g. Gad. 320. Dav. 1329. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2546 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1727 D Lyon 28.86 g. Gad. 321. Dav 1330. Fast sehr schön / About very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2547 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu aux branches d'olivier 1729 C Caen 14.43 g. Gad. 313. Fast sehr schön / About very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2548 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/5 Ecu aux branches d'olivier 1729 H La Rochelle 5.69 g. Gad. 298. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2549 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Louis d'or aux lunettes 1730 K Bordeaux 8.07 g. Gad. 340. Fr. 461. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2550 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1736 L Bayonne 29.29 g. Gad. 321. Dav. 1330. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2551 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1737 D Lyon 29.38 g. Gad. 321. Dav. 1330. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2552 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu au bandeau 1747 M Toulouse 14.44 g. Gad. 314 (R3). Fast sehr schön / About very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2553 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu de Bearn au bandeau 1761 Pau 14.46 g. Gad. 314a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht justiert, kleiner Schrötlingsfehler / Slightly adjustment marks, minor flan defect.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2554 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu 1766 L Bayonne Dazu Ecu 1750 Pau. Gad. 322, 322a. Fast sehr schön / About very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2555 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu à la vieille tête 1772 L Bayonne 29.09 g. Gad. 323. Dav. 1332. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2556 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu Lot aus 3x Exemplaren. Dabei 1763 L Bayonne; 1767 I Limoges; 1774 L Bayonne. Fast sehr schön / About very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2557 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1775 K Bordeaux 29.13 g. Gad. 356. Dav. 1333. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2558 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 1/10 Ecu 1779 AA Metz 2.80 g. Gad. 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Prägeschwäche / Weak struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2559 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 1/20 Ecu a la vieille tête 1779 A Paris 1.40 g. Gad. 351. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2560 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1780 R Orleans 29.13 g. Gad. 356 (R2) Dav. 1334. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2541-2560 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2