Ergebnisse 2541-2560 von 3308
von 166
GROSSBRITANNIEN British Nord Borneo
Los 2671 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Cent 1886 H Heaton mint KM 1. PCGS SP66 RB.

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN British West Africa
Los 2672 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen. 1/10 Penny und 1/2 Penny aus 1936 bis 1951. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2673 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen bis zum 2 Shillings aus 1913 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 4x 1/10 Penny (1920, 1925, 1933, 1936) sowie 1 Penny 1949. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen vom Halfpenny bis 2 Shillings aus 1920 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2676 1

Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen aus 1741 bis 1888 in Bronze, Zinn und Weißmetall. Darunter aus den Tod des Duke of Albany. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

Diverse Medaillen Lot aus 12x Jetons bzw. Rechenpfennig in unedlen Metallen, teils einseitig. Augenscheinlich ca. 18. und 19. Jahrhundert. Meist sehr schön oder besser / Mostly very fine or better. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2678 1

Diverse Medaillen Lot aus 11x Jetons und Medaillen in unedlen Metallen. Zumeist um 1820er Jahre. Dazu Abschlag der Vorderseite auf eine Medaille des Duke of Camberland. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in Silber und Weißmetall. Victoria, Edward VII. und George V. Aus 1897 bis 1922. Um vorzüglich / Around extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Silberjetons / Token auf Augusta. Rv. verschiedene Szenen (Cupid mit Pfau, mit Löwe etc.). Dazu Silberjeton Harz Seidenstüker o. J. (um 1780er Jahre). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2681 2

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen von Victoria bis George V., 3 Pence bis 1 Shilling. Meist sehr schön / Mostly very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2682 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen bis zum 1/2 Penny vorwiegend des 18. Jahrhunderts. Schön / Fine. Teils mit Tuscheziffer / Partly with ink mark. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2683 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen bis zum 1/2 Penny des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön / Fine. Teilweise mit Tuscheziffer, 1x gelocht / Partly with ink mark, 1x holed. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2684 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen zu 1/2 Penny und Farthing aus den 1820/30er Jahren. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2685 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen aus 1721 bis 1887. Sehr schön / Very fine. Teils mit Tuscheziffer / Partly with ink mark. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2686 2

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen bis zum Penny aus 1843 bis 1894. Um sehr schön / Around very fine. Teils mit Tuscheziffer / Partly with ink mark. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2687 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in unedlen Metallen aus Isle of Man, Jersey und Guernsey, 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

GUATEMALA Republik
Los 2688 1

Republik. 1/2 Real 1894 24.88 g. Gegenstempel auf Chile 1 Peso 1880. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

GUERNSEY Lot
Los 2689 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen zu 1 Double bis 8 Doubles aus 1903 bis 1959. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2690 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen zu 1 Double bis 8 Doubles aus 1902 bis 1971. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Ergebnisse 2541-2560 von 3308
von 166