Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Schätzpreis | 20 € |
Gabriel Bethlen, 1613-1629. Groschen 1626 NB Nagybanya 2.35 g. Resch 329. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Silbermedaille o. J. Kremnitz 26.34 g. Georgstaler. St. Georg tötet Drache. Rv. Schiff in stürmischer See. 44.6 mm. Prägung des 19. Jahrhunderts / Struck in the 19th centuary. Gutes sehr schön / Good very fine. Broschierspuren / Traces of jewellery.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Denar 1520, Denar 1569, 3 Kreuzer Leopold II. 1697 Pressburg. Huszar 841, 992, 1478. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
40 Centesimos 1857 D Lyon Dazu 4 Centesimos 1869 sowie 4x 2 Centesimos 1869 (A+H). KM 10, 12, 13. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen aus 1857 bis 1870. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
1 Cent 1787 9.43 g. MASSACHUSETTS. Schön / Fine. Gelocht / Pierced.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
1 Dollar 1853 Philadelphia 2.40 g. KM 73. Fr. 84. Sehr schön / Very fine. Broschiert / Jewellered.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 100 € |
1/4 Dollar 1858 Philadelphia KM A64.2. PCGS XF45.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
1 Dollar 1871 Philadelphia 26.30 g. KM 100. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
1/4 Dollar 1906 Philadelphia KM 114. NGC AU Details. Obv. cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
1/2 Dollar 1935 Philadelphia 12.58 g. Connecticut. KM 169. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
5 Dollars 1999 W West Point 8.35 g. 200. Todestag von George Washington. KM 300. Fr. 215. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Diverse Münzen Lot aus 11x Silber- und Bronzemünzen vom Cent bis zum Quarter aus 1859 bis 1893. Sehr schön / Very fine. (11x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 40 € |
Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen vom Dime bis 1/2 Dollar aus 1892 bis 1945. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 30 € |
Republik, seit 1823. 5 Bolivares 1935 Philadelphia 25.00 g. KM Y 24.2. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Georg V., 1910-1936. 18 Piaster 1921 London Dazu 2x 9 Piasters 1938. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 50 € |
Hugo (Hugh) IV., 1324-1359. Groschen (Gigliato) o. J. Famagusta 4.58 g. Sitzender König mit Zepter und Kreuzglobus auf Löwenkopfstuhl. Beizeichen B mit Ringel. Rv. Jerusalemer Kreuz. Metcalf 555. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Hugo (Hugh) IV., 1324-1359. Groschen (Gigliato) o. J. Famagusta 4.62 g. Sitzender König mit Zepter und Kreuzglobus auf Löwenkopfstuhl. Beizeichen B mit Ringel. Rv. Jerusalemer Kreuz. Metcalf 555. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Bronzegussplakette 1914 191.35 g. Auf den Numismatiker Karl Samwer. Stempel von A. Lehnert. 85.8x134.1 mm. Schmidt 1263. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, etwas fleckig / Slight cleaned, some spots.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |