Ergebnisse 2561-2580 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
ITALIEN Venedig
Los 3072 1
Provisorische Regierung 1848-1849

Provisorische Regierung 1848-1849. 15 Centesimi 1848 ZV, Venedig. Dazu 5 und 3 Centesimi 1849. Montenegro 93, 94, 95. Frühwald 1085, 1086, 1087. Sehr schön, bankfrisch / Very fine, UNC. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Extraordinary conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3073 1
Dalmatien und Albanien

Dalmatien und Albanien. 2 Soldi (Gazzetta) o. J. 5.01 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3074 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3075 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen in Bronze und Billon, zumeist 18. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lots
Los 3076 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Darunter Vatikan 20 Baiocchi 1849; 2 Centesimi 1867 Königreich; 10 Soldi 1787; 8 Soldi Carlo V. Um sehr schön / Around very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3077 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen in Silber und Kupfer. Dabei Mantua, Grosso Vincenzo I. Gonzaga (1587-1612). MIR 556. Sehr schön / Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3078 1

Diverse Münzen Lot aus 20x Bronzemünzen altitalienischer Staaten bis 1814. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3079 2

Diverse Münzen Lot aus 5x 50 Centesimi (1919-1925) und 10x 20/25 Centesimi (1903-1922) in Nickel. Dazu 4x 50 Centesimi und 3x 20 Centesimi aus 1939-1942. Um vorzüglich / Around extremely fine. (22x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3080 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Nickelmünzen. 7x 1 Lira aus 1922 und 1924, 2x 2 Lire 1923 und 1924. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3081 1

Diverse Münzen 4x 20 Centesimi: 1894 KB, 1918, 1919 und 1920. Montenegro 58, 298, 300, 302. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3082 1

Diverse Münzen Lot aus 20x Münzen zu 5 und 10 Centesimi aus 1920 bis 1941. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x korrodiert / 1x corroded. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

JAMAIKA Britische Kolonie
Los 3083 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/4 Penny 1894, London. 2.71 g. KM 15. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
JAPAN Tempo Era
Los 3084 1

Tempo Era. 2 Shu (Nishu Kin) N.D. (1832-1858). 2x Exemplare. 1.64 und 1.65 g. KM C 18. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

JAPAN Manen Era
Los 3085 1

Manen Era. 2 Bu N.D. 81868-1869). 3.01 g. Dazu BU (Ichibu) ND (1859-1868), 8.70 g. KM C 16a, 21d. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Los 3086 1

Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45), Osaka. KM 34. Fr. 50. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
2.700 €

JAPAN Lot
Los 3087 2

Diverse Münzen Lot aus 16x Bronzemünzen des 19. und 20. Jahrhunderts. Sehr schön / Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

JUGOSLAWIEN Lot
Los 3088 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 39x Münzen in unedlen Metallen aus 1920 bis 1938. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (39x)

Schätzpreis
Zuschlag

KAMBODSCHA Sisowath I., 1904-1927
Los 3089 1

Sisowath I., 1904-1927. Silbermedaille 1906. 4.86 g. Auf seine Krönung. Stempel von P. Lenoir. 22.6 mm. Ohne Randpunze. Lecompte 131. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

KOLUMBIEN Republik Kolumbien, 1820-1837
Los 3090 1

Republik Kolumbien, 1820-1837. 8 Reales 1821, Bogota. 22.20 g. KM C6. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

KREUZFAHRER Antiochia
Los 3091 1
Tancred, 1104-1112

Kupfermünze 4.03 g. Typ 1. Metcalf 49 ff. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag