Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2561-2580 von 3169
von 159
Los 2561 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1782 L Bayonne 29.04 g. Gad. 356. Dav. 1333. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2562 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1783 A Paris 29.21 g. Gad. 356. Dav. 1333. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2563 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 1/10 Ecu 1783 A Paris 2.94 g. Gad. 353. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2564 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux lauriers 1786 R Orleans 29.23 g. Gad. 356. Dav. 1333. Prachtexemplar. Selten in dieser Erhaltung / Cabinet piece, rare in this conditi Prägefrisch / Uncirculated. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2565 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Bronzemedaille 1786 33.76 g. Freimaurer. Loge de Themis. Stempel von L. Bottée. 42.3 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
52 €

Los 2566 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 12 Sols 1787 R Orleans 2.94 g. Gad. 353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2567 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1789 L Bayonne 29.14 g. Gad. 356. Dav. 1333. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2568 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Ecu aux lauriers 1790 A Paris 29.39 g. Gad. 356. Dav. 1333. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2569 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Silbermedaille 1790 29.10 g. Auf die Jahresfeier der Erstürmung der Bastille. Unsigniert. Gallia beschwört die Verfassung, umher weitere Personifikationen, im Hintergrund Schlachtfeld. Rv. Drei Zeilen Schrift, darumher Eichenkranz. Glatter Rand. 41.2 mm. Slg. Julius 117. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2570 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 1/2 Ecu 1791 A Paris Münzzeichen Reiher (Héron). 2x Exemplare. Gad. 355 (2x). Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2571 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Sol 1791 A Paris 12.41 g. Gad. 350. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2572 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. 15 Sols 1791 I, L'An 3 Limoge 5.05 g. Gad. 36. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2573 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. Bronzemedaille o. J. 27.72 g. Essai de Breszin. PAIX ET FORCE in Eichen- und Lorbeerkranz. Rv. Rutenbündel mit Jakobinermütze. 38.8 mm. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert / Slight corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2574 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. 30 Sols 1791, L'An 3, A Paris 10.12 g. Gad. 39. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2575 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. 12 Deniers 1791, L'An 3, A Paris Dazu 2 Sols Francois 1792 A. Gad. 15, 25. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2576 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. Ecu de 6 livres 1792 I Limoges 29.31 g. Gad. 55. Dav. 1335. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2577 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. Ecu de 6 livres 1792 I Limoges 29.11 g. Gad. 55. Dav. 1335. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2578 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. Ecu de 6 livres 1792 A Paris 29.22 g. Gad. 55. Dav. 1335. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2579 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. 30 Sols 1792, L'An 4 A Paris 9.99 g. Gad. 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2580 1
Constitution, 1791-1793

Constitution 1791-1793. 5 Sols 1792 Soho, Birmingham Monneron. Dazu ein weiteres Exemplar versilbert. Mazard 145. Fast vorzüglich, sehr schön / About extremely fine, very fine Kleine Kratzer / Minor scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2561-2580 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2