Ergebnisse 2561-2580 von 3308
von 166
GUERNSEY Lot
Los 2691 2

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 4 Doubles 1830, 8 Doubles 1864, 1885 und 1889. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2692 2

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 4 Doubles 1830 und 1868, 8 Doubles 1864 und 1893. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2693 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen zu 1 Double bis 8 Doubles aus 1830 bis 1947. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2694 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 1 Double bis 8 Doubles aus 1834 bis 1949. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teilweise zaponiert / Partly lacquered. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2695 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus 1830 bis 1920. 4 und 8 Doubles. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Grossmogule in Indien
Los 2696 1
Aurangzeb Alamqir, 1658-1707 (1068-1118 AH)

Aurangzeb Alamqir, 1658-1707 (1068-1118 AH). Rupee 1704 (1116 AH) 11.33 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
INDIEN British India
Los 2697 1
British East India Company Lots

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1862 bis 1939. Bis 1 Rupee. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Lots
Los 2698 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen. Dabei Victoria, Rama Varma VI., Jaswant Singh. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Teilweise zaponiert / Partly laquered. (13x(

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

IRAN Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979)
Los 2699 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). Silbermedaille 1967 (SH 1346) 10.93 g. Auf seine Krönung. 30.1 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

IRLAND Lot
Los 2700 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen bis zum Penny 1823. George II. bis George IV. Schön / Fine. 1x gelocht / 1x holed. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

ISLE OF MAN Lots
Los 2701 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Bank Penny 1811; Pound 1979, Crown 1977. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2702 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen von 1 Soldo bis 5 Soldi aus 1809 bis 1813. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2703 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen von 1 Soldo/Centesimo bis 1 Lira aus 1808 bis 1813. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2704 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. 20 Lire 1811 M Mailand 6.36 g. Montenegro 209. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2705 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. 20 Lire 1811 M Mailand 6.40 g. Montenegro 209. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2706 1
Vittorio Emanuele II., 1861-1878

Vittorio Emanuele II., 1861-1878. 20 Lire 1866 Turin 6.40 g. Montenegro 136. Fr. 11. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2707 1

Vittorio Emanuele II., 1861-1878. 20 Lire 1878 R Rom 6.43 g. Montenegro 152. Fr. 12. Gutes vorzüglich aus Erstabschlag / Good extremely fine from first strike.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2708 1
Umberto I., 1878-1900

Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1891 R Rom 6.44 g. Montenegro 26. Fr. 21. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2709 1
Umberto I., 1878-1900

Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1891 R Rom 6.47 g. Montenegro 26. Fr. 21. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2710 1
Umberto I., 1878-1900

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2561-2580 von 3308
von 166