Ergebnisse 2561-2580 von 3000
von 150
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2561 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 5 Kopeken aus 1867 bis 1869. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2562 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 3 Kopeken aus 1868/1869. Sehr schön / Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2563 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1/4, 1/2 und 1 Kopeke aus 1863/1865. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2564 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. Silbermedaille 1883 80.86 g. Auf die Krönung des Zarenpaares in Moskau. Stempel von A.G. Griliches. Gestaffelte Brustbilder nach rechts. Rv. Wappen. 51.1 mm. Diakov 931.2. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt, Kratzer / Slightly cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

Los 2565 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 2 Kopeken 1890 St. Petersburg 6.56 g. Bitkin 172. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2566 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 1 Kopeke 1890 St. Petersburg 3.34 g. Bitkin 186. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2567 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 1/2 Kopeke (Denga) 1890 St. Petersburg 1.76 g. Bitkin 200. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2568 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1892 St. Petersburg 0.78 g. Bitkin 215. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2569 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. Diverse Münzen 1892 St. Petersburg Lot aus 4x Münzen aus 1892: 3, 1, 1/2 und 1/4 Kopeken. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €

Los 2570 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 50 Kopeken 1893 St. Petersburg 9.95 g. Bitkin 86. Nur 4008 Exemplare geprägt / Only 4008 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2571 2
Alexander III., 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen in Bronze und Silber. 1/2 Kopeke 1893, Kopeke 1889 und 1885, 2 Kopeken 1884, 3 Kopeken 1882, 5 Kopeken Silber 1884, 1888, 1890, 10 Kopeken 1888, 15 Kopeken 1886 und 20 Kopeken 1882. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (11)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2572 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 22x Münzen zu 1/2 bis 3 Kopeken bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (22)

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 2573 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. 3 Kopeken 1896 Birmingham 9.79 g. Bitkin 283. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2574 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1897 St. Petersburg 19.98 g. Bitkin 41. Dav. 293. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2575 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1897 St. Petersburg Dazu 50 Kopeken 1897. Bitkin 41. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2576 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. 2 Kopeken 1903 St. Petersburg 6.53 g. Bitkin 233. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2577 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. 1 Kopeke 1904 St. Petersburg 3.29 g. Bitkin 251. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2578 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1909 St. Petersburg 12x Exemplare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2579 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 20.00 g. 300 Jahre Romanov Dynastie. Bitkin 335. KM Y 70. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2580 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Bronzemedaille 1914 10.46 g. Auf seinen Besuch in Berlin. Unsigniert. 28.5 mm. Diakov 1576.1 (R2). Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2561-2580 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2