Marcus Aurelius, 161-180. Denar 166-167 Rom 3.42 g. M ANTONINVS AVG ARM PARTH MAX. Belorbeerte Büste nach rechts. Rv. TR P XXI IMP IIII COS III. Stehende Aequitas nach links, hält Waage und Füllhorn. RIC 171. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |