Republik. 20 Centimes 1907, Waterburry, USA. Dazu 2x 10 Centimes 1906 und 1x 5 Centimes 1905. KM 53, 54, 55. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik. 50 Centimes 1908, Waterburry, USA. 10.12 g. KM 56. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik. 50 Centimes 1908, Waterburry, USA. 10.22 g. KM 56. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik. 8 Reales 1862 TA, Tegucigalpa. 25.71 g. KM 27. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. 1/4 Real 1872 A, Paris. 1.02 g. Essai / Pattern in Aluminium. KM E1. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mangal Singh, 1874 - 1892. Rupie 1877. 11.61 g. Im Namen von Königin Victoria von Großbritannien. KM 45. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Tönung / Light toning.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lot 6 x Silbermünzen, darunter 3 x Rupien und 3 x Tankas. 6 Stücke / 6 pieces. Verschiedene Erhaltungen / Various conditions. (6x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ganga Singh, 1887 - 1942. Rupie 1892. 11.63 g. Im Namen von Königin Victoria von Großbritannien. KM 72. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Tönung / Light toning.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Mir Mahbub Ali Khan II., 1285 - 1329 a.H. (1869 - 1911 AD). 1/4 Mohur 1309 a.H. (1891 / 1892 AD). 2.84 g. Schrift / Schrift. KM Y20. Sehr schön / Very fine. Gehenkelt / With mount.
Ex Gorny & Mosch, Auktion 282 (2021), 4478.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Lot 20 x Rupien, verschiedene Regenten und Typen. 20 Stücke / 20 pieces. Verschiedene Erhaltungen / Various conditions. (20x)
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
William IV., 1830 - 1837. Rupee 1835. 11.64 g. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837 - 1901. 1/4 Rupee 1840. Dazu 2 Annas 1841. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837 - 1901. 2 Annas 1841, Bombay. 1.46 g. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837 - 1901. 2 Annas 1841, Bombay. 1.47 g. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 25x Bronzemünzen ab 1804. Sehr schön / Very fine. (25x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei Rupee 1890, 1916, 1/4 Rupee 1840, 2 Annas 1885. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837 - 1901. 1/2 Rupee 1876 B, Bombay. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837 - 1901. 1/4 Anna 1889. 6.51 g. KM 486. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Eward VII., 1901 - 1910. Lot 2 x Silbermünzen, darunter 1 x 2 Annas 1908 und 1 x 1/4 Rupie 1907. 2 Stücke / 2 pieces. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Tönung / Light toning. (2x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Eward VII., 1901 - 1910. 2 Annas 1905. Dazu 2 Annas 1917. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |