Ergebnisse 2581-2600 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
KROATIEN Ragusa
Los 3092 1
Republik

Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 5x Exemplaren. Um sehr schön / Around very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3093 1
Republik

Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 5x Exemplaren. 1x gelocht. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3094 1
Republik

Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 4x Exemplaren. Um sehr schön / Around very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3095 1
Republik

Schätzpreis
Zuschlag
LETTLAND Erste Republik 1918-1939
Los 3096 1

Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1929. Dazu 2 Lati 1926 und 1 Lats 1924. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3097 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Kleinmünzen in unedlen Metallen bis 1938. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

LITAUEN Republik
Los 3098 1

Republik. 10 Litu 1936. Dazu 5 Litu 1936 und 2 Litu 1825. KM 83. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3099 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen in zumeist unedlen Metalen aus 1925 und 1936. Dabei auch 5 Litai 1925. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3100 1

Republik. 10 Litu 1938. 17.81 g. Antanas Smetona - 20 Jahre Unabhängigkeit. KM 84. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Wenceslas I. 1353-1383
Los 3101 1

Wenceslas I. 1353-1383. Esterlin o. J. (um 1370), Luxemburg. 1.15 g. Weiller 145. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Lots
Los 3102 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1946 und 1963. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

MALEDIVEN Lot
Los 3103 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Silbermünzen aus 1977 und 1993. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Königreich
Los 3104 1
Moulay al-Hasan I. 1873-1894

Moulay al-Hasan I. 1873-1894. 10 Dirhams (Rial) 1881 (AH1299), Paris. 29.07 g. KM Y 8. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3105 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. 5 Francs 1933 (AH 1352), Paris. Dazu 100 Francs 1953 (AH 1372). Lecompte 239, 288. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3106 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. 5 Francs 1945 / 1365 AH, Paris. 11.96 g. KM E34. Lecompte 242. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3107 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. Franc 1951 / 1370 AH, Paris. Dazu 2 und 5 Francs 1951. Alle Essai. KM E38, 39, 40. Lecompte 227, 235, 246. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Felipe IV., 1621-1655
Los 3108 1

Felipe IV., 1621-1655. 8 Reales Jahr nicht lesbar, Potosi. 27.24 g. Cob Money. AC 1437ff. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Felipe V., 1700-1746
Los 3109 1

Felipe V., 1700-1746. 1/2 Real Jahr nicht lesbar. Mexico City. 1.14 g. AC 211ff. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3110 1

Felipe V., 1700-1746. 1 Real 1745 Mo, Mexico City. 3.35 g. AC 522. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Carlos III., 1759-1788
Los 3111 1

Carlos III., 1759-1788. 1 Real 1782 FF, Mexico City. 3.37 g. AC 437. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag