Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 5x Exemplaren. Um sehr schön / Around very fine. (5x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 5x Exemplaren. 1x gelocht. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. Follaro o. J. (ca. 15./16. Jahrhundert). Lot aus 4x Exemplaren. Um sehr schön / Around very fine. (4x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1929. Dazu 2 Lati 1926 und 1 Lats 1924. Sehr schön / Very fine. (3x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Kleinmünzen in unedlen Metallen bis 1938. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Litu 1936. Dazu 5 Litu 1936 und 2 Litu 1825. KM 83. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Republik. Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen in zumeist unedlen Metalen aus 1925 und 1936. Dabei auch 5 Litai 1925. Sehr schön / Very fine. (10x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Litu 1938. 17.81 g. Antanas Smetona - 20 Jahre Unabhängigkeit. KM 84. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Wenceslas I. 1353-1383. Esterlin o. J. (um 1370), Luxemburg. 1.15 g. Weiller 145. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1946 und 1963. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 2x Silbermünzen aus 1977 und 1993. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Moulay al-Hasan I. 1873-1894. 10 Dirhams (Rial) 1881 (AH1299), Paris. 29.07 g. KM Y 8. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mohammed V., 1927-1962. 5 Francs 1933 (AH 1352), Paris. Dazu 100 Francs 1953 (AH 1372). Lecompte 239, 288. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mohammed V., 1927-1962. 5 Francs 1945 / 1365 AH, Paris. 11.96 g. KM E34. Lecompte 242. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mohammed V., 1927-1962. Franc 1951 / 1370 AH, Paris. Dazu 2 und 5 Francs 1951. Alle Essai. KM E38, 39, 40. Lecompte 227, 235, 246. Stempelglanz / Mint State. (3x)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Felipe IV., 1621-1655. 8 Reales Jahr nicht lesbar, Potosi. 27.24 g. Cob Money. AC 1437ff. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Felipe V., 1700-1746. 1/2 Real Jahr nicht lesbar. Mexico City. 1.14 g. AC 211ff. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Felipe V., 1700-1746. 1 Real 1745 Mo, Mexico City. 3.35 g. AC 522. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Carlos III., 1759-1788. 1 Real 1782 FF, Mexico City. 3.37 g. AC 437. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |