Ergebnisse 2601-2620 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
MEXIKO Erste Republik, 1823-1864
Los 3112 1

Erste Republik, 1823-1864. 8 Reales 1836 Ga JG, Guadalajara. Dazu Peru Sol 1884. KM 377.6. Sehr schön / Very fine. (2x)
Aufgrund der Zollbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in Nicht-EU Länder möglich. Due to the customs regulations that requires a detailed individual listing of all coins from the lot, shipping to Non-EU countries is unfortunately not possible.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Zweite Republik, 1867-1905
Los 3113 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1873 Mo, Mexico City. 27.11 g. KM 377.10. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3114 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1896 Go, Guanajuato. 26.99 g. KM 377.8. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
MEXIKO Amecameca
Los 3115 1

50 Centavos o. J. (1915-1916). 13.46 g. Geprägt unter Trinidad Sanchez Tenorio. KM 686. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Oaxaca
Los 3116 1
Provisorische Regierung

Provisorische Regierung. 10 Centavos 1915 TM. 8.45 g. KM 727.2. Selten / Rare. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Rainier III., 1949-2005
Los 3117 1

Rainier III., 1949-2005. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen aus 1960 und 1966. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3118 1

Rainier III., 1949-2005. 1/2 Franc 1965, Paris. 4.45 g. Essai. Gadoury MC149. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

MONTENEGRO Nikolaus I., 1860-1918
Los 3119 1

Nikolaus I., 1860-1918. 2 Perpera 1914, Wien. Dazu Serbien 1 Dinar 1912. KM 20, 25.1. Gutes sehr schön / Good very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

NEUSEELAND Elizabeth II., 1952-2022
Los 3120 1

Elizabeth II., 1952-2022. Kursmünzensatz 1965, London. Set aus 7x Münzen, 1/2 Penny bis 1/2 Crown. KM PLS2. Auflage nur 500 Sets / Only 500 Sets. Prooflike. Im rotem Originaletui / Original red case. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

NEUSEELAND Lots
Los 3121 2

Lots. Diverse Münzen Lot aus 9x 1 Dollar aus den 1960er-1980er Jahren. Stempelglanz / Mint State. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Utrecht
Los 3122 1
Provinz

Leeuwendaalder 1643, Utrecht. 26.61 g. Delmonte 844. Dav. 4863. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3123 1
Provinz

6 Stuivers 1679 (1693). 4.11 g. Gegenstempel Pfeilbündel (St. Martin). Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Medaillen
Los 3124 1
Familiepenningen

Silbergussmedaille o. J. (17. Jahrhundert). 37.45 g. Sitzende Juno von vorne zwischen zwei Pfauen. Rv. Sitzende Venus zwischen zwei Gänze und Cupido nebn brenneden Altar. 62.8 mm. Fred M30/30a, Abbildung 46/47. Sehr schön / Very fine. Mit Öse, spätere Anfertigung / With loop, later work.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Lots
Los 3125 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x unedle Medaillen aus 1864 bis 1978. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

NORWEGEN Oskar II., 1872-1905
Los 3126 1

Oskar II., 1872-1905. 50 Öre 1898, Kongsberg. 5.00 g. KM 356. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Haakon VII., 1905-1957
Los 3127 1

Haakon VII., 1905-1957. 2 Kroner 1914, Kongsberg. 15.02 g. KM 370. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PALÄSTINA Britische Verwaltung
Los 3128 1

100 Mils 1940. 11.61 g. KM 7. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

PERU Republik seit 1822
Los 3129 1

Republik seit 1822. 1/2 Real 1846, Lima. 2x Exemplare. KM 144.7. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3130 1

Republik seit 1822. 1/2 Sol 1914 FG-JR, Lima. 12.53 g. KM 203. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

PHILIPPINEN Isabella II., 1833-1868
Los 3131 1

Isabella II., 1833-1868. 8 Reales ND (1834-1837), Manila. 26.93 g. Gegenstempel "Y II" auf 8 Reales 1834 Peru. KM 138. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag