Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2601-2620 von 3169
von 159
Los 2601 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1815 Auf die Stiftung des Ordens Medaille de la décoration du Lis. Stempel von Andrieu. 40.4 mm. Dazu Bronzemedaille 1815 auf seine Krönung, 40.5 mm. Slg. Julius 3476. Slg. Marienburg 1724 Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2602 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1816 Q Perpignan 12.87 g. Gad. 1092. Fr. 535. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Los 2603 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1822 A Paris 24.98 g. Gad. 614. Dav. 87. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2604 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1823 L Bayonne 24.99 g. Gad. 614. Dav. 87. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2605 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1823 37.84 g. Auf Nicolas Catinat. Stempel von Domard. 40.7 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 2606 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. Module de 5 Francs 1825 Paris 22.95 g. Bronze. Auf den Besuch der Münze. 37.0 mm. Gad. 645 b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2607 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 5 Francs 1827 B Rouen 25.26 g. Gad. 644. Dav. 88. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2608 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1828 A Paris 1.18 g. Gad. 353. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2609 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1829 B Rouen 1.15 g. Gad. 353. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2610 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1830 A Paris 1.24 g. Gad. 353. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2611 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 5 Francs 1830 A Paris 25.02 g. Gad. 644. Dav. 88. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2612 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1831 A Paris 24.83 g. Vertiefte Randschrift. Gad. 676. Dav. 89. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2613 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1831 A Paris Dazu 5 Francs 1834 und 1847 A. Gad. 677a, 678, 678a. Dav. 90, 91. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2614 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Module de 5 Francs 1831 paris 20.91 g. Bronze. Auf den Besuch der Münze. 36.8 mm. Gad. 679. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2615 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1834 A Paris 24.85 g. Gad. 678. Dav. 91. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2616 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1834 A Paris 25.01 g. Gad. 678. Dav. 91. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2617 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 2 Francs 1841 K Bordeaux 10.03 g. Gad. 520. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2618 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 2 Francs 1847 A Paris 9.99 g. Gad. 520. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2619 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 50 Centimes 1847 A Paris 2.55 g. Gad. 410. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2620 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 50 Centimes 1847 A Paris 2.47 g. Gad. 410. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2601-2620 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2