Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 2601-2620 von 3065
von 154
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2601 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen aus 1807 bis 1928. Farthing, 1/2 und 1 Penny. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2602 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus 1836 bis 1910. 6 Pence, 2 Shillings und 1/2 Crown. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2603 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1853 bis 1900. 3 Pence bis 1/2 Crown. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2604 1

Diverse Medaillen Lot aus 9x Preis- und Siegermedaillen/abzeichen. Aus 1887 bis 1922. Dabei 3x Exemplare in Silber. Dazu ovale Silbermedaille 1905 hohl getriebene Prämienmedaille mit Kronenanhänger. Unsigniert. Beiderseits Gravur: GARMUNOCK / DISTRICT / AGRIl. SOCIETY, auf dem Rand: PRESENTED BY JAMES CALOWELL ESQ.M.P. Rv. WON BY / W. M. FLEMING / WINDLAW / FOR BEST / COW OR QUEY. 42.5 x 65.4 mm. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

ISRAEL Republik
Los 2605 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2606 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2607 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2608 2

Bronzemedaille 1973 25 Jahre Israel. State Medal. Lot aus 10x Exemplaren wie verausgabt. Etuis teils etwas beschädigt. Stempelglanz / Mint State. 10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2609 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2610 1

Kursmünzensatz 1973 25 Jahre Staat Israel. Lot aus 59x Kursmünzensätze. Stempelglanz / Mint State. (59x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2611 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1812 M Mailand 24.85 g. Mont. 226. Dav. 202. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2612 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1813 B Bologna 24.73 g. Mont. 85. Dav. 202. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lucca
Los 2613 1
Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi, 1805-1814

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi 1805-1814. Franco 1806 Florenz 4.99 g. Mont. 441. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2614 1

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi 1805-1814. Franco 1807 Florenz 5.00 g. Mont. 442. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Mailand
Los 2615 1
Azzone Visconti, 1329-1339

Azzone Visconti, 1329-1339. Grosso 2.74 g. Sitzender St. Ambrosio. MIR 87. Biaggi 1442. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2616 1
Barnabo und Galeazzo II. Visconti, 1354-1378

Barnabo und Galeazzo II. Visconti 1355-1378. Grosso 2.52 g. MIR 104/1. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2617 1
Galeazzo Maria Sforza 1466-1476

Galeazzo Maria Sforza 1466-1476. Testone o. J. (1474-1476) Mailand 9.32 g. MIR 201/2. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2618 1
Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza 1476-1494

Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza 1476-1494. Testone o. J. Mailand 9.57 g. MIR 222. Biaggi 1570. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 2619 1
Ferdinando IV. (I.) 1759-1825

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 15 Ducati 1818 Neapel Montenegro 552. Fr. 856. NGC MS 60.

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
2.600 €

Los 2620 1
Ferdinando IV. (I.) 1759-1825

Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 3 Ducati 1818 Neapel Mit dickem Halsabschnitt. Montenegro 553. Fr. 857. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Ergebnisse 2601-2620 von 3065
von 154

Gut-Lynt Auktion 13, Gut-Lynt 13 / Teil I, Gut-Lynt 13 / Teil II