Alfonso XII., 1874-1885. 10 Centavos 1885, Manila. 2.60 g. KM 148. Feinster Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Sigismund I. der Alte, 1506-1548. Groschen (1/24 Taler) 1535. 2x Exemplare, Stempelvarianten. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Sigismund August, 1545-1572. 4 Groschen 1569, Vilnius. 3.82 g. Kopicki 3315. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Stephan Bathory, 1576-1586. 3 Groschen 1582, Vilnius. 2.33 g. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Sigismund III., 1587-1632. 3 Gröscher 1601. 2.08 g. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Sigismund III., 1587-1632. Groschen (1/24 Taler) 1622. 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Sigismund III., 1587-1632. 3 Groschen 1623. Dazu 3 Groschen ohne lesbares Jahr. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik. 2 Zloty 1924, Philadelphia. 9.91 g. KM Y 16. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Republik. 1 Zloty 1925, London. 4.90 g. KM Y 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1928, Warschau. 17.97 g. Nike. KM Y 18. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1930, Warschau. 18.01 g. 100 Jahre Aufstand. KM Y 19.1. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1932, Warschau. Dazu 5 Zloty 1932 London und 2 Zloty 1932. KM Y 22. Sehr schön / Very fine. (3x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 21.90 g. Traugutt. KM Y 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 21.98 g. Sobieski. KM Y 23. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 21.76 g. Sobieski. KM Y 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 21.78 g. Sobieski. KM Y 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1934, Warschau. 22.00 g. Pilsudski. KM 26. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1934, Warschau. Dazu 5 Zloty 1936 und 2 Zloty 1934. KM Y 52, 27, 28. Sehr schön / Very fine. (3x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1935, Warschau. 22.09 g. KM Y 29. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1936, Warschau. Hafen von Gydnia. Dazu 2x 2 Zloty 1936. KM Y 31, Y 30. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |