Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2621-2640 von 3169
von 159
Los 2621 1
Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux

Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux. 1 Franc 1831 Brüssel 5.07 g. Gad. 451. Mazard 911. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2622 1

Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux. 1/2 Franc 1833 Brüssel 2.40 g. Mazard 914. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2623 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 9.67 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Stempel von Domard. Mazard 1316. Gadoury 224. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2624 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 15.75 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Rogat. Mazard 1358. Gadoury 240. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2625 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 10.56 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Mazard 1327. Gadoury 228a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2626 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 13.93 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Reynaud. Mazard 1367. Gadoury 238. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2627 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 2 Francs 1850 A Paris 9.99 g. Gad. 522. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2628 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1850 A Paris Dazu 20 Centimes 1851 A. Gad. 303, 411. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2629 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1850 A Paris Dazu 50 Centimes 1887 A. Gad. 411, 419a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2630 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 2 Francs 1851 A Paris 10.00 g. Gad. 522. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2631 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 1 Franc 1851 A Paris Dazu 2 Francs 1872 K. Gad. 457, 530a. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2632 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 20 Francs 1852 A Paris 6.45 g. Louis-Napoléon Bonaparte. Gad. 1060. Fr. 568. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2633 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 5 Francs 1852 A Paris 24.83 g. Gad. 726. Dav. 94. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 1 Franc 1852 A Paris 4.85 g. Gad. 458. Sehr schön / Very fine. Bearbeitet / Tooled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2635 1
2. Republik 1848-1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1852 A Paris 2.51 g. Louis-Napoléon Bonaparte. Gad. 412. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2636 1
II. Kaiserreich. Napoleon III., 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1857 A Paris 5.00 g. Gad. 460. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2637 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1857 A Paris 2.45 g. Gad. 414. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1858 A Paris 2.48 g. Gad. 414. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2639 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1859 A Paris 2.49 g. Gad. 414. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2640 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1860 A Paris 4.99 g. Gad. 460. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal berieben / Minimal polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2621-2640 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2