Ergebnisse 2621-2640 von 3308
von 166
JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Los 2751 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1895 (Jahr 28) Osaka 2x Exemplare. KM Y A 25.3. Dav. 274. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2752 1

Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen 1897 (Jahr 30) Osaka Dazu Yen 1904, Jahr 37. KM Y A25.3. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2753 1

Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45) Osaka KM 34. Fr. 50. PCGS MS 65.

Schätzpreis
2.900 €
Zuschlag
JAPAN Yoshihito, 1912-1926
Los 2754 1

Yoshihito, 1912-1926. 1 Yen 1914 (Jahr 3) Osaka 26.85 g. KM Y 38. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

JAPAN Akihito, 1989-2019
Los 2755 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 70 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
1.900 €

Los 2756 1

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
Los 2757 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 69 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
JAPAN Lot
Los 2758 2

Diverse Münzen Sammlung aus 47x 1000 Yen (je 1 oz Feinsilber) Farbmünze / Coloriert. Zumeist 60th Anniversary of Enforcement of the Local Autonomy Law. Wie verausgabt Originalverpackt / like issued. Selten / Rare. Polierte Platte / Proof. (47x)

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.750 €

JERSEY Victoria, 1837-1901
Los 2759 2

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/12 Shilling 1877 und 1888, 1/13 Shilling 1871, 1/24 Shilling 1888. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2760 2

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/12 Shilling 1877 und 1888, 1/24 Shilling 1894, 1/26 Shilling. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

JERSEY George V., 1910-1936
Los 2761 1

George V., 1910-1936. 1/12 Shilling 1923 9.41 g. KM 14. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

JERSEY Elizabeth II., 1952-2022
Los 2762 2

Elizabeth II., 1952-2022. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 1/12 Shilling 1957, 1960, 1964, 1/4 Shilling 1957. Um vorzüglich / Around extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2763 1

Elizabeth II., 1952-2022. Diverse Münzen Lot aus 8x Bronzemünzen aus 1957 bis 1966. Um vorzüglich / Around extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

JERSEY Lot
Los 2764 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1909 bis 1945. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2765 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1923 bis 1947. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 2766 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in unedlen Metallen aus 1844 bis 1971. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

JUGOSLAWIEN Republik 1946-2003
Los 2767 1

Republik 1946-2003. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei 25 Jahre Republik. Tito 1980, 200 Dinara 1977. KM 64, 70. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint state, Proof. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

KANADA George V., 1910-1936
Los 2768 1

George V., 1910-1936. 1 Dollar 1936 Dazu 20 Cents 1858 und 25 Cents 1880. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Los 2769 1

Elizabeth II., 1952-2022. 1 Dollar 2008 Dazu 4 Dollars 2009. Polierte Platte / Proof. Wie verausgabt im Etui mit Zertifikat / Like issued with box and CoA. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2770 1

Elizabeth II., 1952-2022. 10 Dollars 2010 6.25 g. Maple Leaf, 1/5 oz Piedfort. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2621-2640 von 3308
von 166