Ergebnisse 2621-2640 von 3000
von 150
SAN MARINO Republik
Los 2621 1

10 Centesimi 1938 R Rom 4x Exemplare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2622 1

Silbermedaille 1969 Auf den 200. Geburtstag von Napoleon Bonaparte. 99.38 g, 60.3 mm. Dazu die enstprechende Bronzemedaille. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2623 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen: 500 Lire und und 10.000 Kire. 1973 bis 2000. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2624 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen. 500 Lira aus 1972 bis 1981. Stempelglanz / Mint State. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2625 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen, darunter 5x in Silber. 1875 bis 2003. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav II. Adolf, 1611-1632
Los 2626 1

Gustav II. Adolf 1611-1632. Silbergussmedaille 1632 43.40 g. Verteidiger des Protestantoischen Glaubens. Stempel von S. Dadler. Brustbild nach halbrechts in Ornaneten. Rv. Gustav Adolf steht über gefallenen Feinden. 56.1 mm. Hildebrand 58. Sehr schön / Very fine. Späterer Guss, bearbeitet / Later cast, tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Christina, 1632-1654
Los 2627 1

Christina 1632-1654. 1 Öre 1646 Avesta 50.74 g. Delzanno 200-204. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XI., 1660-1697
Los 2628 1

Karl XI. 1660-1697. 2 Mark 1668 Stockholm 10.00 g. Delzanno 168. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2629 1

Karl XI. 1660-1697. 1/24 Taler (Dreipölker) 1669 Riga 0.87 g. Delzanno 1041. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2630 1

Karl XI. 1660-1697. 2 Mark 1671 Stockholm 10.43 g. Delzanno 197. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Friedrich I., 1720-1751
Los 2631 1

Friedrich I. 1720-1751. Riksdaler Specie / 4 Riksdaler Riksmynt 1746 Stockholm 29.47 g. Delzanno 57. Dav. 1728. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren, kleine Randfehler / Mount of jewellery, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2632 1

Friedrich I. 1720-1751. Riksdaler 1748 Stockholm 29.17 g. Mit Randschrift. Delzanno 59. Dav. 1728. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav III., 1771-1792
Los 2633 1

Gustav III. 1771-1792. Silbermedaille o. J. (ca. 1786) 17.44 g. Auf die Wiedergründung der Universiät von Schweden. Stempel von C. G. Fehrman. Brustbilder von Gustav III. und Louisa Urlika gegenüber. Rv. Sonnenuhr auf Podest. 34 mm. Hildebrand 114. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1

Gustav III. 1771-1792. 1/12 Riksdaler 1777 Stockholm Dazu 25 Öre 1875. Delzanno 83, 77. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav IV. Adolph, 1792-1809
Los 2635 1

Gustav IV. Adolph 1792-1809. 1/12 Skilling 1808 Avesta Lot aus 6x stempelfrischen Exemplaren. SM 66. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844
Los 2636 1

Karl XIV. Johann 1818-1844. Riksdaler 1821 (geprägt 1825) Stockholm 29.32 g. Auf die 300-Jahrfeier der Einführung der Reformation. Delzanno 16. Dav. 350. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2637 1

Karl XIV. Johann 1818-1844. 1/8 Riksdaler 1832 Stockholm 4.11 g. Delzanno 68a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1

Karl XIV. Johann 1818-1844. Riksdaler 1834 Stockholm 33.43 g. Delzanno 36. Dav. 352. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2639 1

Karl XIV. Johann 1818-1844. 1 Skilling Banco 1836 Stockholm 11.59 g. Delzanno 148. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

SCHWEDEN Oscar II., 1872-1907
Los 2640 1

Oscar II. 1872-1907. 2 Kronor 1880 EB Stockholm Dazu 2 Kroner 1910. KM 742, 787. Sehr schön, gutes vorzüglich / Very fine, good extremely fine. Berieben / Polished. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2621-2640 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2