Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2641-2660 von 3169
von 159
Los 2641 1
II. Kaiserreich. Napoleon III., 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1860 A Paris 4.99 g. Gad. 460. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2642 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 2 Francs 1866 K Bordeaux 9.97 g. Gad. 527. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2643 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1867 A Paris Dazu 50 Centimes 1864 A. Gad. 417, 463. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2644 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1868 BB Strassburg 1.58 g. Gad. 1002. Fr. 589. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2645 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1869 BB Strassburg 24.92 g. Gad. 739. Dav. 96. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2646 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1869 BB Strassburg 24.95 g. Gad. 739. Dav. 96. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2647 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 5 Francs 1870 A Paris 24.89 g. Gad. 745. Dav. 92. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2648 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 5 Francs 1871 A Paris 24.90 g. Gad. 745. Dav. 92. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2649 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 K Bordeaux 9.94 g. Gad. 530. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2650 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 A Paris Dazu 20 Centimes 1860 Paris. Gad. 530. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2651 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 A Paris Dazu 20 Centimes 1850 A, 10 Centimes 1871 A und 5 Centimes 1896 A. Sehr schön-vorzüglich oder besser / Very fine-Extremely fine or better (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2652 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 1 Franc 1871 A Paris 4.98 g. Gad. 465. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2653 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. 5 Francs 1873 K Bordeaux Dazu 5 Francs 1874 K. Gad. 745a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2654 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. 2 Francs 1887 A Paris 10.01 g. Gad. 530a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2655 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. 20 Francs 1934 Paris 20.00 g. Gad. 852. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2656 1
L'Etat Française 1940-1944

L'Etat Française 1940-1944. 5 Francs 1941 Paris 4.09 g. Gad. 764. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2657 1
Gouvernement provisoire 1944-1947

Gouvernement provisoire 1944-1947. Bronzemedaille 1944 143.49 g. Auf die Russisch-Französische Allianz im 2. Weltkrieg. Stempel von M. Renard. Randpunze: BRONZE. 68.0 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2658 1
4. Republik, 1947-1959

4. Republik 1947-1959. 100 Francs 1958 Paris 6.02 g. Eule (chouette). Gad. 897. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lothringen
Los 2659 1
Herzogtum Karl IV. 1626-1634

Karl IV. 1626-1634. Teston 1629 Nancy 8.87 g. Flon 15. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2660 1

Groschen o. J. (ab 1406) 2.79 g. Slg. Robert 757. Boudeau 1659. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2641-2660 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2