Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 2641-2660 von 2995
Seite von 150
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
POLEN Danzig
Los 3152 1

Denar 1591. Dazu Denar 1595 und 3 Groschen 1753. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3153 1

Ort (1/4 Taler) 1760, Danzig. 6.39 g. Mit Titel und Brustbild August III. von Polen. Kahnt 723. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Riga
Los 3154 1

3 Groschen 1586. 2.46 g. Mit Titel und Brustbild Stephan Bathory. Legende endet auf PODL. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Lots
Los 3155 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1766 bis 1794. Fast sehr schön / Nearly very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3156 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Marken in unedlen Metallen. Dabei Janosika Dukat Hetmann, Kino-Werbung Colosseum 1937. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Königreich
Los 3157 1
Joao I., 1385-1433

Joao I., 1385-1433. Real blanco o. J., Lissabon. 2.91 g. Gomes 52.02. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
31 €

Los 3158 1
Manuel I., 1495-1521

Manuel I., 1495-1521. Vintem o. J., Porto. 1.98 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3159 1
Manuel I., 1495-1521

Manuel I., 1495-1521. 1/2 Vintem o. J., Porto. 1.01 g. Gomes vgl. 23.11. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3160 1
Manuel I., 1495-1521

Manuel I., 1495-1521. Ceitil o. J. 1.59 g. Dazu kleine Bronzemünze (0.77 g). Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3161 1
João VI., 1799 - 1826.

João VI., 1799 - 1826. Bronzemedaille 1818 / 1820, von Z. Ferrez. 75.75 g. Auf seine Proklamation. IOANNES VI D G U R PORT BRAS ET ALG REX, Brustbild in Ornat nach links, in Armabschnitt Signatur und Jahreszahl 1820. Rv. Tetrastyler Tempel zwischen zwei Viktorien auf Sockeln, mittig darin steht behelmte Minerva (?) mit Cornucopia (Füllhorn), die Herme mit Kranz bekrönt, im Abschnitt JOANNI SEXTO SENATUS - FLUMINENSIS SEXTO - FEBR ANNI DOM - 1818. Glatter Rand. 50 mm. Lamas 109. Selten / Rare. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Rotbraune Tönung / Reddish brown toning.

Schätzpreis
Zuschlag
PORTUGAL Lots
Los 3162 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen, davon 8x in Silber. Aus 2003-2009. Dazu 2x Silbermünzen aus der Escudos-Zeit. Bankfrisch / UNC. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Maximilian II., 1564 - 1576
Los 3163 1

Maximilian II., 1564 - 1576. Taler 1578 KB, Kremnitz. 28.13 g. Postume Prägung. Huszar 979. Dav. 8059. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
900 €

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Leopold V., 1619-1632
Los 3164 1

Erzherzog Leopold V., 1619-1632. 10 Kreuzer 1630, Hall. 4.22 g. Moser/Tursky 478. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Leopold I., 1657-1705
Los 3165 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1675 NB LM, Nagybanya. 5.83 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3166 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1680 KB, Kremnitz. Dazu 30 Kreuzer Bayern 1731. Beide gehenkelt. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3167 1

Leopold I., 1657-1705. Bronzemedaille 1685. 20.68 g. Auf die Siege der kaiserlichen im Krieg gegen die Türken in Ungarn. Stempel von Lauer. Slg. Montenuovo 974. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Karl VI., 1711-1740
Los 3168 1

Karl VI., 1711-1740. 1/4 Taler 1738 NB, Nagybanya. 7.22 g. Für Ungarn. Herinek 624. Huszar 1623. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleines Zainende / Minor edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Los 3169 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1749 W, Wien für Görz. Dazu Soldo 1755 W und 1759 W. Frühwald 367, 371, 374. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3170 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1753 W, Wien für Görz. Dazu Soldo 1754 W. Frühwald 369, 370. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3171 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer Lot aus 8x Exemplare aus 1760 bis 1762. Prägestätte W und K. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2641-2660 von 2995
Seite von 150

Gut-Lynt Auktion 23, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 1, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 2, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4