Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2661-2680 von 3169
von 159
FRANKREICH Lothringen
Los 2661 1

Groschen o. J. (ab 1406) 2.46 g. Slg. Robert 757. Boudeau 1659. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Kolonien
Los 2662 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948 und 100 Francs 1966. Alle Essai / Pattern. Lec. 13, 17. KM E1, 2, E6. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2663 1

10 Francs 1969 Paris Dazu 20 Francs 1968. Essai. Lec. 50, 54. KM E3, 5. Stempelglanz; Vorzüglich / Mint state; Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2664 1

10 Francs 1967 Paris 2x Exemplare. Dazu 20 und 50 Francs 1964 und 100 Francs 1976. Zusammen 5x Exemplare. Lec. 67, 88, 110, 123. KM E1, 2, 3, 4. Stempelglanz / Mint State. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2665 1

50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1948. Ohne Randstab. Essai. Lec. 3, 7, 11. KM E1, 3, 5. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2666 1

50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1948. Mit Randstab. Essai. Lec. 1, 5, 9. KM E2, 4, 6. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2667 1

50 Centimes 1949 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1949 sowie 2x 5 Francs 1952. Essai. Lec. 14, 17, 20, 23. KM E7, 8, 9, 10. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2668 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948 sowie 5, 10 und 25 Francs 1956. Essai. Lec. 4, 9, 13, 15, 17. KM E1, 2, 3, 4, 5. Stempelglanz / Mint State. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2669 1

5 Francs 1956 Paris Dazu 10 und 25 Francs 1956. Essai. Lec. 13, 15, 17. KM E3, 4, 5. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2670 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen, alles Essais: 5x 50 Francs 1976; 5x 500 Francs 1976; Je 1x1 Franc 1974, 10 Francs 1974, 25 Francs 1975. KM E2, 3, 4, 8, 9. Stempelglanz / Mint State. Augenscheinlich alles Originalverpackt / Mint sealed. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2671 1

1 Franc 1969 Paris 2x Exemplare. KM E7. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2672 1
Guyana Louis XVI., 1774-1793

Louis XVI. 1774-1793. 2 Sous 1789 A Paris 1.18 g. Colonie de Cayenne. Lecompte 20. KM 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2673 1
Kamerun Französisches Mandat, 1946-1960

Französisches Mandat 1946-1960. 1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Essai. Lec. 18, 22. KM E5, 6. Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

Französisches Mandat 1946-1960. 5 Francs 1958 Paris 2x Exemplare. Dazu je 2x 10 und 25 Francs 1958. Zusammen 6x Exemplare. Essai. Lec. 26, 28, 30. KM E7, 8, 9. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1
Komoren Französische Kolonie bis 1976

Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2676 1

Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Sowie 50 Francs 1975. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5, 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

10 Cents 1952 Paris Dazu 20 und 50 Cents 1952. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 5, 8. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2678 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1
Madagaskar Französische Kolonie, 1896-1960

Französische Kolonie 1896-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948, 5, 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 96, 101, 105, 108, 111. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Französische Kolonie 1896-1960. 5 Francs 1953 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 105, 108, 111. KM E3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2661-2680 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2