Groschen o. J. (ab 1406) 2.46 g. Slg. Robert 757. Boudeau 1659. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948 und 100 Francs 1966. Alle Essai / Pattern. Lec. 13, 17. KM E1, 2, E6. Stempelglanz / Mint State. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
10 Francs 1969 Paris Dazu 20 Francs 1968. Essai. Lec. 50, 54. KM E3, 5. Stempelglanz; Vorzüglich / Mint state; Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
10 Francs 1967 Paris 2x Exemplare. Dazu 20 und 50 Francs 1964 und 100 Francs 1976. Zusammen 5x Exemplare. Lec. 67, 88, 110, 123. KM E1, 2, 3, 4. Stempelglanz / Mint State. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1948. Ohne Randstab. Essai. Lec. 3, 7, 11. KM E1, 3, 5. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1948. Mit Randstab. Essai. Lec. 1, 5, 9. KM E2, 4, 6. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
50 Centimes 1949 Paris Dazu 1 und 2 Francs 1949 sowie 2x 5 Francs 1952. Essai. Lec. 14, 17, 20, 23. KM E7, 8, 9, 10. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948 sowie 5, 10 und 25 Francs 1956. Essai. Lec. 4, 9, 13, 15, 17. KM E1, 2, 3, 4, 5. Stempelglanz / Mint State. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Francs 1956 Paris Dazu 10 und 25 Francs 1956. Essai. Lec. 13, 15, 17. KM E3, 4, 5. Stempelglanz / Mint State. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen, alles Essais: 5x 50 Francs 1976; 5x 500 Francs 1976; Je 1x1 Franc 1974, 10 Francs 1974, 25 Francs 1975. KM E2, 3, 4, 8, 9. Stempelglanz / Mint State. Augenscheinlich alles Originalverpackt / Mint sealed. (13)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1 Franc 1969 Paris 2x Exemplare. KM E7. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1793. 2 Sous 1789 A Paris 1.18 g. Colonie de Cayenne. Lecompte 20. KM 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Französisches Mandat 1946-1960. 1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Essai. Lec. 18, 22. KM E5, 6. Stempelglanz / Mint State. (4)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Französisches Mandat 1946-1960. 5 Francs 1958 Paris 2x Exemplare. Dazu je 2x 10 und 25 Francs 1958. Zusammen 6x Exemplare. Essai. Lec. 26, 28, 30. KM E7, 8, 9. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Sowie 50 Francs 1975. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5, 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
10 Cents 1952 Paris Dazu 20 und 50 Cents 1952. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 5, 8. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (3)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Französische Kolonie 1896-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948, 5, 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 96, 101, 105, 108, 111. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Französische Kolonie 1896-1960. 5 Francs 1953 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 105, 108, 111. KM E3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |