Ergebnisse 2661-2680 von 3308
von 166
MADAGASKAR 1. Republik 1960-1975
Los 2791 1

1. Republik 1960-1975. 1 Franc 1965 Paris Dazu 2 Francs 1965 und 5 Francs 1966. Essai / Pattern. KM E6, 7, 8. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Königreich
Los 2792 1
Abd al-Hafiz, 1908-1912

Abd al-Hafiz, 1908-1912. 10 Dirhams (Rial) 1911 (1329 AH) Dazu 10 und 20 Francs 1371 in stempelfrisch. KM Y 25. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2793 1
Abd al-Hafiz, 1908-1912

Abd al-Hafiz, 1908-1912. 10 Dirhams (Rial) 1911 (AH 1329) Paris 24.99 g. KM Y 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2794 1
Abd al-Hafiz, 1908-1912

Abd al-Hafiz, 1908-1912. 10 Dirhams (Rial) 1911 (AH 1329) Paris 2x Exemplare. KM Y 25. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2795 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. 20 Francs 1946 (1366 AH) Paris 9.91 g. Essai / Pattern. KM E36. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

Los 2796 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, alle mit Essai / Pattern. Dabei 1, 2 und 5 Francs 1370 (1950); 10, 20 und 50 Francs 1371 (1951). KM E37-E39, E41-43. Fast Stempelglanz / About Mint state. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2797 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V., 1927-1962. 500 Francs 1956 Paris Dazu 20 Francs 1352. KM Y 54. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Lots
Los 2798 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 Franc bis 20 Francs aus dem 20. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2799 1

Diverse Münzen Lot aus 18x Bronzemünzen bis 10 Mazunas aus dem 20. Jahrhundert. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2800 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen zu 5 und 10 Mazunas aus dem 20. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

MEXIKO Lot
Los 2801 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1914 bis 1943 in unzirkulierten Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Charles III., 1856-1889
Los 2802 1

Charles III., 1856-1889. 20 Francs 1878 A Paris 6.41 g. Gadoury MC120. Fr. 12. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2803 1

Schätzpreis
Zuschlag
377 €

MONACO Albert II., seit 2005
Los 2804 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2015 Paris Fondation de la fortresse 1215 - 800. Jahrestag der Gründung der Festung. Im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
1.800 €

MONGOLEI Volksrepublik, 1924-1990
Los 2805 1

Volksrepublik, 1924-1990. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 1976, 1987 und 1998. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2806 1

Volksrepublik, 1924-1990. 50 Mongo 1925 9.92 g. KM 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NICARAGUA Republik
Los 2807 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus 1880 bis 1928. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Utrecht
Los 2808 1
Bistum Wilhelm de Ponte, 1054-1076

Wilhelm de Ponte, 1054-1076. Denar 0.48 g. Bischof im Halbbild von vorne, er hält in der angewinkelten Rechten einen nach außen geneigten Krummstab, dessen Krümme nach innen zeigt, und in seiner Linken einen nach innen weisenden Kreuzstab, links drei Punkte; sein Gewand ist mit Punkten verziert. ... Rv. (Verkürzter) Stadtname über einer Mauer mit Zinnen. .... Ilisch (2000) 10.8. Dannenberg 545. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2809 1

1/2 Rijksdaalder (1/2 Reichstaler) 1650 Utrecht 13.95 g. KM 11.2. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2810 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I., 1813-1840. Bronzemedaille 1832 25.60 g. Auf das 25-Jährige Jubiläum des Schulinspektors Theodorus van Swinderen. Brustbild nach links. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 39.2 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Theodorus van Swinderen war holländischer Rechtsgelehrter, Philosoph, Naturforscher und Professor in Groningen.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2661-2680 von 3308
von 166