Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 2661-2680 von 2995
Seite von 150
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Los 3172 1

Maria Theresia, 1740-1780. Denar Lot aus 7x Exemplare der 1760er Jahre für Ungarn. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3173 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Greschl Prag. 6x Exemplare aus 1760 und 1765. Frühwald 994ff. Schön / Fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3174 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Groeschl 1760, Prag. Für Böhmen und Mähren. 8x Exemplare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3175 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer Lot aus 10x Exemplare aus 1761 und 1762 P, Prag. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3176 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer Graz. 6x Exemplare aus 1761, 1762 und 1763. Frühwald 489ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3177 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer 1762 K, Kremnitz. Lot aus 8x Exemplare. Frühwald 1255. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3178 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1763, für Görz. Dazu 2x 1/2 Soldo 1768. Frühwald 740, 744. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3179 1

Maria Theresia, 1740-1780. 3 Kreuzer 1764, Hall. 1.77 g. Frühwald 682a. Herinek 1359 var. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3180 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1764 H, Hall für Görz. 2.83 g. Frühwald 731. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3181 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1768 G, Für Görz und Gradiska. 3x Exemplare. Dazu 3x weitere Exemplare mit schlecht lesbarer Jahreszahl. Frühwald 514. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3182 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1769 G, Für Görz und Gradiska. 6x Exemplare. Frühwald 515. Fast sehr schön / Nearly very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3183 1

Maria Theresia, 1740-1780. 20 Kreuzer 1770 B, Kremnitz. 6.54 g. Frühwald 1151a. Herinek vgl. 976. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3184 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1777 S, Schmöllnitz. 5x Exemplare. Für Mailand. Frühwald 1382. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3185 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1777, Mailand. 6x Exemplare. Frühwald 1909. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3186 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1777, Mailand. 7x Exemplare. Dazu 1x 1779. Frühwald 1909, 1910. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3187 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/3 Soldo = Quattrino 1777, Mailand. Dazu 2x 1779. Frühwald 1914, 1915. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3188 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Kreuzer 1780. Lot aus 10x Exemplare. Prägestätte K, S und W. Schön / Fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3189 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1767 G, Für Görz und Gradiska. 5x Exemplare. Frühwald 513. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3190 2

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 49x Münzen zu 1 Heller, 1/2 und 1 Kreuzer bis 1780. Dabei 1 Kreuzer 1779 G Günzburg. Schön / Fine. (49x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3191 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2661-2680 von 2995
Seite von 150

Gut-Lynt Auktion 23, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 1, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 2, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4