Ergebnisse 2701-2720 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Leopold II., 1790-1792
Los 3212 1

Leopold II., 1790-1792. 1/2 Soldo 1791 A, Wien für Görz. 0.94 g. Frühwald 1630. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 3213 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kronentaler 1793 M, Mailand. 29.33 g. Frühwald 2012 Herinek 488. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3214 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 6 Kreuzer 1793 H, Günzburg. 2.35 g. Frühwald 1909. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3215 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kronentaler 1794, Brüssel. 29.32 g. Frühwald 2041. Herinek 496. Dav. 1286. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3216 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kronentaler 1795 H, Günzburg. 29.55 g. Frühwald 2021. Herinek 484. Dav. 1180. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3217 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kronentaler 1795 M, Mailand. Dazu 1/4 Kronentaler 1796 B Kremnitz. Frühwald 2022, 2074. Herinek 490, 525. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3218 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1 Soldo 1797 F, Für Görz und Gradiska. Dazu 1798 F, 1799 F. Frühwald 2130, 2131, 2133. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3219 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 2 Soldi 1799 S, Für Görz und Gradiska. 11x Exemplare. Frühwald 2120. Fast sehr schön / Nearly very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3220 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1 Soldo 1799 H, Hall für Görz. Dazu Soldo 1800 H. Frühwald 2134, 2135. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3221 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kreuzer 1800 A, Wien. 4.54 g. Frühwald 1876. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3222 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 6 Kreuzer 1800 A, Wien. 6x Exemplare. Frühwald 1853. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3223 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1 Kreuzer 1800 A, Wien. 15x Exemplare. Frühwald 1876. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3224 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1/2 Kreuzer 1800 A, Wien. 21x Exemplare, teilweise korrodiert. Dazu 2x 1/4 Kreuezr 1800 A. Frühwald 1884. Schön / Fine. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3225 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 30 Kreuzer 1807 A, Wien. 19x Exemplare. Frühwald 507. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (19x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3226 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 15 Kreuzer 1807 A, Wien. 12x Exemplare. Dazu 3x 6 Kreuzer 1800 A. Frühwald 512. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3227 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kreuzer 1816 A, Wien. 2x Exemplare. Frühwald 530. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3228 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1/2 Kreuzer 1816 A, Wien. 6x Exemplare. Frühwald 539. Gutes sehr schön / Good very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3229 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1/2 Kreuzer 1816 A, Wien. 9x Exemplare. Frühwald 539. Gutes sehr schön / Good very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3230 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 22x Bronzemünzen zu 1/4, 1/2 und 1 Kreuzer aus 1800 bis 1816. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (22x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Revolution, 1848-1849
Los 3231 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A, Wien. 17.82 g. Frühwald 1071. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €