Sigismund III. 1587-1632. Ort 1621 Bromberg 7.20 g. Mit Wertzahl 16 unter dem Hüftbild in der Aversumschrift. Kopicki 1271 (R3). Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Johann Kasimir 1649-1668. 6 Gröscher Lot aus 10x Exemplaren aus 1659 bis 1667. Meist TLB. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann Kasimir 1649-1668. 6 Gröscher 1660 Dazu 6 Gröscher 1666. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Johann Kasimir 1649-1668. 6 Gröscher 1662 Dazu 1663 und 1664. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Johann III. Sobieski 1674-1696. 6 Gröscher 1679 8.78 g. Dazu 2x 1682. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Johann III. Sobieski 1674-1696. 6 Gröscher 1681 TLB Bromberg 4.08 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann III. Sobieski 1674-1696. 6 Gröscher 1683 3.52 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
August III. 1733-1763. 18 Gröscher (Tympf) 1753 Leipzig 4.78 g. Kahnt 685. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
August III. 1733-1763. 8 Groschen 1753 EC Leipzig 7.29 g. Kahnt 683. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
August III. 1733-1763. 6 Gröscher 1756 2x Exemplare. Dazu 3 Gröscher 1754. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Stanislas August Poniatowski 1764-1795. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Zumeist 1766 bis 1768. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Stanislas August Poniatowski 1764-1795. 8 Groschen 1775 EB Warschau 9.22 g. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Stanislas August Poniatowski 1764-1795. 2 Zloty (8 Groschen) 1789 EB Warschau 9.25 g. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Stanislas August Poniatowski 1764-1795. 2 Zloty (8 Groschen) 1794 MV Warschau 9.28 g. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Groschen 1531 Dazu Dreigröscher 1539. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Groschen 1581 Riga 1.52 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen 1585 Dazu 2x 1586. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 30 Gröscher 1663, 30 Gröscher ohne lesbare Jahreszahl, 4 Gröscher 1767, 3 Gröscher 1772. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Stücken. Dabei Ternar Jagiello Krakau; 3 Groschen 1563, 3 Groschen 1591. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/2 Groschen 1549 für Litauen, Groschen 1566, 1591. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |