Ergebnisse 2721-2740 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Revolution, 1848-1849
Los 3232 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A, Wien. 17.21 g. Frühwald 1071. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3233 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A, Wien. 17.54 g. Frühwald 1071. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3234 1

Revolution, 1848-1849. 1 Krajcar 1848. 8.77 g. Für Ungarn. Frühwald 1075. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3235 1

Revolution, 1848-1849. 1 Krajcar 1848. 8.76 g. Für Ungarn. Frühwald 1075. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3236 1

Revolution, 1848-1849. 1 Krajcar 1848. 7.98 g. Für Ungarn. Frühwald 1075. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848 - 1916
Los 3237 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller Lot aus 9x Exemplare in bankfrischen Erhaltungen bis 1914. (9x)

Schätzpreis
5 €
Zuschlag
6 €

Los 3238 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller Lot aus 9x Exemplare in bankfrischen Erhaltungen aus 1899 bis 1914. (9x)

Schätzpreis
5 €
Zuschlag
12 €

Los 3239 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller Lot aus ca. 465x Exemplare aus 1893 bis 1912. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 465x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3240 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 3 Centesimi 1852. 8x Exemplare für Lombardei und Venetien. Meist Prägestätte V Venedig. Frühwald 1883. Um sehr schön / Around very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3241 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer Lot aus 6x Exemplare aus 1858, 1859 und 1860, meist V Venedig. Dazu 5/10 Kreuzer 1858 V und 2x 1860 V. Frühwald 1648 ff. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3242 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1858 B, Kremnitz. 3x Exemplare. Dazu 3x 1859 B, 3x 1860 B, 3x 1861 B. Frühwald 1645, 1650, 1655, 1659. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3243 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3244 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3245 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1858 B, Kremnitz. 2x Exemplare. Dazu 5x 1860 B, 5x 1861 B. Frühwald 1645, 1655, 1659. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3246 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 9x Exemplare aus 1858 bis 1891. Dazu 7x 5/10 Kreuzer aus 1858 bis 1885. Keine Jahre doppelt, alle Wien. Frühwald 1644 ff. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3247 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3248 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 9x Exemplare aus 1858 bis 1891. Dazu 4x 5/10 Kreuzer aus 1858 bis 1885. Keine Jahre doppelt, alle Wien. Frühwald 1644 ff. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3249

Schätzpreis
Zuschlag
13 €

Los 3250 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 9x Exemplare aus 1858 bis 1891. Dazu 3x 5/10 Kreuzer aus 1858 bis 1885. Keine Jahre doppelt, alle Wien. Frühwald 1644 ff. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3251 1

Schätzpreis
Zuschlag