Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2721-2740 von 3169
von 159
ISLAND Republik
Los 2721 1

Republik. 5 Kronur 1930 Muldenhütten 21.81 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM X2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

ISRAEL Republik
Los 2722 2

Bronzemedaille 1973 25 Jahre Israel. State Medal. Lot aus 20x Exemplaren wie verausgabt. Etuis teils etwas beschädigt. Stempelglanz / Mint State. (20)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2723 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2724 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2725 2

Bronzemedaille 1973 25 Jahre Israel. State Medal. Lot aus 10x Exemplaren wie verausgabt. Etuis teils etwas beschädigt. Stempelglanz / Mint State. 10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2726 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2727 1

Kursmünzensatz 1973 25 Jahre Staat Israel. Lot aus 59x Kursmünzensätze. Stempelglanz / Mint State. (59)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2728 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1809 M Mailand 24.70 g. Vertiefte Randschrift. Mont. 221. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2729 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 3 Centesimi 1810, 1811, 1812 M Mailand 3x Exemplare. Dazu Centesimo 1808 M. Mont. 308, 310, 311, 315. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2730 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Centesimi 1811 M Mailand Dazu 5 Soldi 1810 M. Mont. 273, 280. Gutes sehr schön / Good very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2731 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. Soldo 1811 M Mailand 10.36 g. Mont. 301. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Fleckig / Spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2732 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 2 Lire 1812 (über 1802) M Mailand Overdate. Mont. 245. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS 62.
Ex. Eric P. Newmann Collection.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2733 1
Vittorio Emanuele II., 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1861 M Mailand Mont. 246. PCGS MS 65 RB.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2734 1
Vittorio Emanuele III., 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1927 R Rom Key date. Dazu 2 Lire 1911 (Einjahrestyp auf 50 Jahre Königreich). Mont. 165, 152. KM 63, 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Republik
Los 2735 1

2 Euro 2017 R Rom 8.49 g. Auf den 400. Jahrestag der Vollendung des Markusdoms in Venedig (Basilica de San Marco). Nur 8000 Exemplare geprägt / Only 8000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Wie verausgabt mit Zertifkat / Like issued with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2736 1

2 Euro 2018 R Rom 8.45 g. 60 Jahre Gesundheitsministerium (Ministero della Salute). Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Nur im Etui mit Zertifikat / Only in box with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Florenz
Los 2737 1
Repubblica 1189-1532

Repubblica 1189-1532. Goldgulden o. J. (1252-1303) Florenz 3.50 g. Fr. 275. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

ITALIEN Genua
Los 2738 1
Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali 1528-1797. Scudo stretto 1670 Genua 36.40 g. MIR 294/30. Dav. 3901. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag
ITALIEN Lombardei
Los 2739 1

5 Lire 1848 M Mailand 24.94 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Mont. 425. Dav. 206. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2740 1

5 Lire 1848 M Mailand 24.89 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Mont. 425. Dav. 206. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2721-2740 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2