Ergebnisse 2721-2740 von 3308
von 166
PORTUGAL Königreich
Los 2851 1
Joao I., 1385-1433

Joao I., 1385-1433. Real de 3 1/2 Libras o. J. Lissabon 2.24 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2852 1
João IV., 1640-1656

João IV., 1640-1656. 1/2 Tostao (50 Reis) o. J. Porto 2.34 g. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2853 1
Maria I. und Pedro III., 1777-1786

Maria I. und Pedro III., 1777-1786. 400 Reis 1784 Lissabon 14.33 g. KM 282. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2854 1
João VI., 1799-1826

João VI., 1799-1826. 40 Reis 1820 Lissabon 33.56 g. KM 370. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2855 1
Maria II., 1834-1853

Maria II., 1834-1853. 20 Reis 1847 Lissabon 25.09 g. KM 482. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2856 1
Luis I., 1861-1889

Luis I., 1861-1889. 20 Reis 1873 Lissabon 25.61 g. KM 515. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2857 1
Luis I., 1861-1889

Luis I., 1861-1889. 20 Reis 1883 Lissabon Lot aus 6x Exemplaren in prägefrischen Erhaltungen. Dazu ein weitere Bronzemünze. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2858 2
Carlos I., 1889-1908

Carlos I., 1889-1908. 500 Reis Lot aus 4x Exemplaren aus 1891 bis 1896. Dazu 50 Centavos 1916. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. Teils berieben, Randfehler / Partly polished, edge knicks. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2859 1
Republik 1910-

Republik 1910-. 10 Centavos 1930 Lissabon 3.93 g. KM 573. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
PORTUGAL Lots
Los 2860 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen in verschiedenen Metallen aus 1823 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2861 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1748 bis 1875. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2862 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzemedaillen. 1857 und 1914 Peninsular. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2863 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen aus 1824 bis 1906. Schön bis vorzüglich / Fine to extremely fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2864 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus 1883 bis 1926. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2865 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaille aus 1885 bis 1975. Dabei auch Rio de Janeiro 1908. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Karl V., 1519-1556
Los 2866 1

Karl V., 1519-1556. Vergoldete Bronzegussmedaille o. J. 9.75 g. Auf Peter Keck von Schwarzbach. Brustbild nach links. Rv. Behelmtes Familienwappen. 29.6 mm. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, Felder bearbeitet / Mount mark, fields smotthed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2867 1

Karl V., 1519-1556. Bronzegussmedaille 1532 90.73 g. Modell von Peter Flötner. Barhäuptige Brustbilder Karl V. und seines Bruders König Ferdinand I. nach rechts. Rv. Hüftbild ihrer Schwester Maria von Ungarn nach links mit Drahthaube auf graviertem Brokathintergrund. 73.3 mm. Galvano, Tuscheziffer / Ink mark. Habich 1823. Bernhart 73. Gutes sehr schön / Good very fine. Felder geglättet, zusammengesetzter Guss / Fields tooled, composited cast.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1521-1564
Los 2868 1

Ferdinand I., 1521-1564. Taler o. J. (nach 1530) Linz 27.63 g. Voglhuber 43. Dav. 8014. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2869 1

Ferdinand I., 1521-1564. Bronzegussmedaille o. J. (um 1554) 62.33 g. Stempel von Leoni Leone. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit der Vlieskette. 72 mm. Einseitig. 72.0 mm. Armand II 236, 2 (Av.). Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gelocht und leicht geglättet / Holed and slightly tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Maximilian II., 1564-1576
Los 2870 1

Maximilian II., 1564-1576. Bronzegussmedaille o. J. 39.58 g. Stempel von Antonio Abondio. Einseitig. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Einseitig. 57.8 mm. Habich 3412. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2721-2740 von 3308
von 166