Ergebnisse 2741-2760 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848 - 1916
Los 3252 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 9x Exemplare aus 1858 bis 1891. Dazu 3x 5/10 Kreuzer aus 1858 bis 1885. Keine Jahre doppelt, alle Wien. Frühwald 1644 ff. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3253 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1858 A, Wien. 9x Exemplare. Dazu 6x 1860 A. Frühwald 1644, 1654. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3254 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5/10 Kreuzer 1858, 1859. Wien. 29x Exemplare. Frühwald 1680, 1685. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (29x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3255 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1859 E, Karlsburg. Dazu 1860, 1861 und 1862 E. Frühwald 1651, 1656, 1660, 1662. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3256 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1859 E, Karlsburg. 2x Exemplare. Dazu 1860 und 1861 E. Frühwald 1651, 1656, 1660. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3257 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1859 E, Karlsburg. 2x Exemplare. Dazu 1860 und 3x 1861 E. Frühwald 1651, 1656, 1660. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3258 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1859 V, Venedig. 3.11 g. Frühwald 1653. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3259 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1859 A, Wien. 14x Exemplare. Frühwald 1649. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3260 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1860 B, Kremnitz. 7x Exemplare. Dazu 7x 1861 B. Frühwald 1655, 1659. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3261 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3262 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1860 B, Kremnitz. 9x Exemplare. Dazu 3x 1861 B. Frühwald 1655, 1659. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3263 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1860 A, Wien. 23x Exemplare. Frühwald 1654. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3264 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Soldo 1862. 10x Exemplare, Prägestätte A, B und V. Für Lombardei und Venetien. Frühwald 1892, 1893, 1894. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3265 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Soldo 1862 A. Wien. 9x Exemplare. Für Lombardei und Venetien. Frühwald 1892. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3266 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Kreuzer 1863 E, Karlsburg. 2.88 g. Frühwald 1663. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3267 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. Dazu 1869, 1872, 1878, 1879, 1881, 1882, 1883, 1885, 1886, 1887, 1888 und 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3268 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3269 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 1869, 1879, 1882, 1885, 1886, 1888 und 2x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3270 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 1869, 2x 1872, 1881, 1882, 1885, 1886, und 2x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3271 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 1869, 2x 1872, 1882, 1885, 1886, und 3x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €