1 Cent 1791, London. 18.70 g. KM 1.
Fast sehr schön. Viele Kratzer.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Set 5, 10, 25, 50 und 100 Dollars. Singapur Lion. KM PS41. (5)
Polierte Platte. Tesafilmspuren, Plastiketui lose, im Originaletui mit Zertifikat No. 0194.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Carlos I. 1516-1556. 1 Escudo o. J. (1535), Barcelona. 3.25 g. K - K auf der Rückseite. AC 122. Fr. 836 (dort unter Italien).
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Felipe II. 1556-1598. Bronzegussmedaille 1567. 221.32 g. Auf die Ernennung des Statthalter der Spanischen Niederlande und den Duke von Alba, Ferdinando Àlvarez de Toledo (1507-1587). Unsigniert. Brustbild Felipe II. mit Orden vom Goldenen Vlies nach rechts. Brustbild Ferdinando Àlvarez de Toledo im Harnisch nach links. 85x95.8 mm.
Sehr schön. An Öse, alter Guss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Carlos II. 1665-1700. 4 Reales 1684 B, Segovia. 12.03 g. AC 562.
Gutes sehr schön. Zainende.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Felipe V. 1700-1746. 2 Reales 1708 Y, Segovia. 4.57 g. AC 941.
Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Felipe V. 1700-1746. 4 Reales 1718 M RS, Sevilla. 11.58 g. Spiegelverkehrte 4. Inversa 4. AC 1223.
Sehr schön. Feine Patina.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Felipe V. 1700-1746. 2 Reales 1718 J, Segovia. 5.94 g. AC 947.
Gutes vorzüglich. Feine Patina.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 1 Escudo 1785 S C, Sevilla. 3.33 g. AC 1503. Fr. 289.
Sehr schön.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 1/2 Escudo 1786 M DV, Madrid. 1.74 g. AC 1280. Fr. 290.
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 1/2 Escudo 1788 S C, Sevilla. 1.75 g. AC 1318. Fr. 291.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 2 Reales 1793 M MF, Madrid. 5.98 g. AC 600.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
José Napoléon 1808-1814. 4 Reales 1810 M AI, Madrid. 6.01 g. AC 14. KM 540.1.
Vorzüglich. Überdurchschnittliche Erhaltung.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
José Napoléon 1808-1814. 80 Reales 1811 AI, Madrid. 6.80 g. AC 49. Fr. 302.
Sehr schön.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 2 Reales 1813 IJ, Madrid. 5.79 g. AC 824.
Fast sehr schön.
Geprägt während seiner Gefangenschaft in Frankreich.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 4 Reales 1815 GJ, Madrid. 13.43 g. AC 1081.
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 8 Reales 1816 M GJ, Madrid. 26.84 g. AC 1270.
Fast sehr schön.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 10 Reales 1821, Santander. 13.19 g. AC 1112.
Schön-sehr schön.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 20 Reales 1822 SR, Madrid. 27.02 g. AC 1282. KM 561.
Sehr schön.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 4 Reales 1823 RD, Sevilla. 5.84 g. AC 968. KM 562.3.
Sehr schön.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |