Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 2741-2760 von 3000
von 150
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
SIERRA LEONE Sierra Leone Company
Los 2741 1

1 Cent 1791, London. 18.70 g. KM 1.

Fast sehr schön. Viele Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

SINGAPUR Republik seit 1965
Los 2742 1

Set 5, 10, 25, 50 und 100 Dollars. Singapur Lion. KM PS41. (5)

Polierte Platte. Tesafilmspuren, Plastiketui lose, im Originaletui mit Zertifikat No. 0194.

Schätzpreis
2.500 €
Zuschlag
2.500 €

SPANIEN Königreich
Los 2743 1
Carlos I. 1516-1556

Carlos I. 1516-1556. 1 Escudo o. J. (1535), Barcelona. 3.25 g. K - K auf der Rückseite. AC 122. Fr. 836 (dort unter Italien).

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
1.400 €

Los 2744 1
Felipe II. 1556-1598

Felipe II. 1556-1598. Bronzegussmedaille 1567. 221.32 g. Auf die Ernennung des Statthalter der Spanischen Niederlande und den Duke von Alba, Ferdinando Àlvarez de Toledo (1507-1587). Unsigniert. Brustbild Felipe II. mit Orden vom Goldenen Vlies nach rechts. Brustbild Ferdinando Àlvarez de Toledo im Harnisch nach links. 85x95.8 mm.

Sehr schön. An Öse, alter Guss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2745 1
Carlos II. 1665-1700

Carlos II. 1665-1700. 4 Reales 1684 B, Segovia. 12.03 g. AC 562.

Gutes sehr schön. Zainende.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2746 1
Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746. 2 Reales 1708 Y, Segovia. 4.57 g. AC 941.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2747 1
Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746. 4 Reales 1718 M RS, Sevilla. 11.58 g. Spiegelverkehrte 4. Inversa 4. AC 1223.

Sehr schön. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2748 1
Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746. 2 Reales 1718 J, Segovia. 5.94 g. AC 947.

Gutes vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2749 1
Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788. 1 Escudo 1785 S C, Sevilla. 3.33 g. AC 1503. Fr. 289.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2750 1
Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788. 1/2 Escudo 1786 M DV, Madrid. 1.74 g. AC 1280. Fr. 290.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2751 1
Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788. 1/2 Escudo 1788 S C, Sevilla. 1.75 g. AC 1318. Fr. 291.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2752 1
Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808. 2 Reales 1793 M MF, Madrid. 5.98 g. AC 600.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2753 1
José Napoléon 1808-1814

José Napoléon 1808-1814. 4 Reales 1810 M AI, Madrid. 6.01 g. AC 14. KM 540.1.

Vorzüglich. Überdurchschnittliche Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2754 1
José Napoléon 1808-1814

José Napoléon 1808-1814. 80 Reales 1811 AI, Madrid. 6.80 g. AC 49. Fr. 302.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2755 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Reales 1813 IJ, Madrid. 5.79 g. AC 824.

Fast sehr schön.

Geprägt während seiner Gefangenschaft in Frankreich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2756 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 4 Reales 1815 GJ, Madrid. 13.43 g. AC 1081.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2757 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Reales 1816 M GJ, Madrid. 26.84 g. AC 1270.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2758 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 10 Reales 1821, Santander. 13.19 g. AC 1112.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2759 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 20 Reales 1822 SR, Madrid. 27.02 g. AC 1282. KM 561.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2760 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 4 Reales 1823 RD, Sevilla. 5.84 g. AC 968. KM 562.3.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2741-2760 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 3, (1/2), (2/2)