Ergebnisse 2761-2780 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848 - 1916
Los 3272 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 1869, 2x 1872, 1882, 2x 1885, und 3x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3273 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 3x 1869, 3x 1872, 3x 1885, und 3x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3274 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 3x. Dazu 3x 1869, 3x 1872, 3x 1885, und 2x 1891 KB. Für Ungarn. Frühwald 1832 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3275 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. 16x Exemplare. Für Ungarn. Frühwald 1832. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3276 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1868 KB, Kremnitz. Für Ungarn. 2x Exemplare. Frühwald 1832. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3277 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1872 KB, Kremnitz. 12x Exemplare. Für Ungarn. Frühwald 1834. Fast sehr schön / Nearly very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3278 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Krajcar 1872 KB, Kremnitz. 13x Exemplare. Für Ungarn. Frühwald 1834. Fast sehr schön / Nearly very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3279 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1878, Wien. 8x Exemplare. Dazu 15x 1879. Frühwald 1665, 1666. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3280 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1881, Wien. 22x Exemplare. Frühwald 1667. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (22x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3281 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1885, Wien. 28x Exemplare. Frühwald 1668. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (28x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3282 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5/10 Kreuzer 1885, Kremnitz. Lot aus 14x Exemplare aus 1858 bis 1885. Dazu 5/10 Kreuzer 1860 E Karlsburg sowie 1 Kreuzer 1862 B. Frühwald 1847. Fast sehr schön / Nearly very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3283 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5/10 Kreuzer 1885, Wien. 8x Exemplare in bankfrischen Erhaltungen. Frühwald 1704. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3284 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5/10 Kreuzer 1885, Wien. 30x Exemplare. Frühwald 1704. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (30x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3285 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5/10 Kreuzer 1885, Wien. 41x Exemplare. Frühwald 1704. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (41x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3286 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 1 Kreuzer 1891, Wien. 24x Exemplare. Frühwald 1669. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (24x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3287 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 20 Heller 1892, Wien. Dazu 19x Exemplare von 1893. Frühwald 1986, 1987. Sehr schön / Very fine. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3288 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 10 Filler 1892 KB, Kremnitz. 2x Exemplare. Frühwald 2133. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3289 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 20 Heller Lot aus 20x Exemplare aus 1893 und 1894. Frühwald 1987, 1988. Sehr schön / Very fine. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3290 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. Heller Lot aus ca. 590x Exemplare aus 1893 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 590x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3291 1

Franz Joseph I., 1848 - 1916. 20 Heller Lot aus 21x Exemplare aus 1895 bis 1914. Frühwald 1988 ff. Sehr schön / Very fine. (21x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €