Silbermedaille 1621. 11.12 g. Prämie für die 2. Klasse. SIC SORS BREVIS ATQUE CADUCA. Blume mit dei Blüten: eine geschlossen, eine blühend und eine verwelkt. Rv. Eule mit Lorbeerkranz, darum Schrift. 31.5 mm. Stopp 176. Slg. Erlanger 1702 (dieses Exemplar). Selten.
Sehr schön-vorzüglich.
Exemplar der Sammlung Erlanger, Auktion Bank Leu AG, Zürich, in Zusammenarbeit mit der Münzen- und Medaillenhandlung Stuttgart, 1989, Los 1702.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |