Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 261-280 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 15 Stunde(n)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg
Los 2261 1

Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler 1833 Stuttgart 29.44 g. Handelsfreiheit. AKS 67. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert, kleine Kratzer / Minor adjustment marks, minor scratches.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 2262 1

Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler 1837 Stuttgart 29.35 g. Mit kleiner Signatur W. am Halsabschnitt. AKS 69. Kahnt 586. Dav. 954. Gutes sehr schön / Good very fine. Randunregelmässigkeit / Edge irregularity.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 88 €

Los 2263 1

Wilhelm I., 1816-1864. 4 Dukaten 1841 Stuttgart 13.77 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. AKS 119. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren, stark nachgearbeitet / Traces of jewellery, heavy tooled.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 2264 1
Grafschaft, 1495 Herzogtum, 1803 Kurfürstentum, 1806 Königreich Carl, Herzog seit 1975

Carl, Herzog seit 1975. Silbermedaille 1960 29.62 g. Auf seine Hochzeit mit Diane von Frankreich. Stempel von D. Fahrner. Randpunzen. 40.3 mm. Klein/Raff 520a. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2265 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

20 Pfennig 1874 A Berlin 1.11 g. Jaeger 5. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2266 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1877 H Darmstadt 2.77 g. Jaeger 8. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2267 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

10 Pfennig 1900 G Karlsruhe Dazu 10 Pfennig 1909 A. Jaeger 13. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2268 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1904 D München 5.59 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2269 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1905 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2270 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1/2 Mark 1905 G Karlsruhe 2.78 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2271 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1/2 Mark 1905 F Stuttgart 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2272 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1907 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2273 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 E Muldenhütten 5.56 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2274 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D München 5.55 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2275 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1/2 Mark 1908 A Berlin 2.80 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Regenbogenpatina / Rainbow toning.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2276 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1909 G Karlsruhe 5.62 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2277 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1/2 Mark 1909 A Berlin 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Regenbogenpatina / Rainbow toning.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2278 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1911 D München 5.56 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Leicht berührt / Minor scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2279 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1911 F Stuttgart 5.58 g. Jaeger 17. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2280 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1912 E Muldenhütten 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 261-280 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar