Geta, als Caesar 198-209. Denar 200-202 Rom 3.30 g. P SEPT GETA CAES PONT. Drapierte und kürassierte Büste nach rechts. Rv. VICT AETERN. Victoria nach links gehend, hält Kranz mit beiden Händen, links am Boden Schild. RIC 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |