Franz Joseph I., 1848 - 1916. 5 Kronen 1900, Wien. 23.79 g. Dazu 5 Kreuzer 1859 A. Frühwald 1959. Herinek 769. Dav. 34. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller 1903, Wien. Dazu 2 Heller 1907. Frühwald 2019, 2023. Stempelglanz / Mint State. (2x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller 1903, Wien. Dazu 2 Heller 1904, 1907, 1917 und 1918. Zusammen 15x Exemplare. Frühwald 2019, 2023. Stempelglanz / Mint State. (15x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. 2 Heller Lot aus 27x Exemplare in zumeist bankfrischen Erhaltungen aus 1899 bis 1914. (27x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. 10 Heller 11x Exemplare in vorzüglichen Erhaltungen oder besser. Dazu 20 Heller 1911. (12x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. Diverse Münzen Lot aus 25x Bronzemünzen zu 1/2 bis 4 Kreuzer aus zumeist den 1850er bis 1880er Jahren. Alle Wien. Sehr schön / Very fine. (25x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848 - 1916. Diverse Münzen Lot aus 18x Bronzemünzen zu 1 und 3 Kreuzer aus zumeist den 1850er/60er Jahren, aber auch 1800/1812. Alle Kremnitz. Sehr schön / Very fine. (18x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Karl I., 1916-1918. 20 Heller 1918, Wien. 4x Exemplare in überdurchschnittlichen Erhaltungen. Frühwald 2211. Bankfrisch / UNC. (4x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
I. Republik, 1918-1938. Bronzemedaille 1925. 75.98 g. Einseitig. Auf das 40-Jährige Jubiläum des Chormeisters Eduard Göttl. Stempel von Prinz. 60.4 mm. Niggl 716. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
I. Republik, 1918-1938. Bronzemedaille 1926. 50.80 g. Auf den 60. Geburtstag von Georg Valker. Stempel von Tautenhayn. 50.2 mm. Niggl 2036. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 100x Münzen aus 1851 bis 1918 in unedlen Metallen. Schön-sehr schön und besser / Fine-Very fine and better. (100x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen in Silber und Bronze aus 1521 bis 1859. Dabei Salzburg Batzen 1521, 20 Kreuzer Maria Theresia 1778, 3 Kreuzer 1631, 20 Kreuzer 1848. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x 2 Schilling aus 1928 bis 1934. Vorzüglich / Extremely fine. (6x)
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Denare für Ungarn. Dabei 1535, 1554, 1564, 1581, 1586, 1612, 1617, 1636, 1643, 1694. Sehr schön / Very fine. (10x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen. Dabei Maria Theresia 20 Kreuzer 1758; Leopold 6 Kreuzer 1669 für Ungarn; Ferdinand III. 3 Kreuzer 1645. Sehr schön / Very fine. (3x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen bis 1805. Zumeist Prägungen für Vorderösterreich. Dabei auch Joseph II. 1/2 Kreuzer, 1 Kreuzer 1804 H. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen aus 1848 bis 1895, für Ungarn. Mit Revolutionsprägung. Alle Kremnitz. 1 Krajczar bis 4 Krajczar. Frühwald 1075 ff. Sehr schön / Very fine. (13x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus mehr als 100x Münzen aus den 1920er bis 1950er Jahren in unedlen Metallen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (mehr als 100x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 20 Heller Eisen: 15x 1916, 12x 1917, 11x 1918. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (38x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Bronzemünzen aus 1848 bis 1887, für Ungarn. Mit Revolutionsprägung. Alle Kremnitz. 1 Krajczar bis 4 Krajczar. Frühwald 1075 ff. Um sehr schön / Around very fine. (8x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |