Ergebnisse 2781-2800 von 3308
von 166
RDR / ÖSTERREICH Revolution, 1848-1849
Los 2911 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A Wien Frühwald 1071. Herinek 381. NGC MS 64 BN.Herrliche Patina / Most attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2912 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille o. J. 73.07 g. Für Verdienste, Widmung der landwirtschaftlichen Gesellschaft für Kärnten. Stempel von A. Scharff. Bauer mit Pferd und Stier am Zügel, vor ihm junger Landarbeiter auf Pflug sitzend, dahinter Bäuerin mit Korb voll Obst. Rv. Von Schriftband umgebenes Wappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. 56.2 mm. Hauser 3583. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2913 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Centesimi 1849 M Mailand Dazu 3 Centesimi 1849 M. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2914 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 3 Kreuzer 1851 A Wien Dazu 1/4 bis 2 Kreuzer aus 1851. Zusammen 6x Münzen. Zumeist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2915 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 3 Kreuzer 1851 A Wien Dazu 1/4 bis 2 Kreuzer aus 1851. Zusammen 6x Münzen. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2916 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer 1851 A Wien Lot aus 16x Exemplaren. Sehr schön / Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2917 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 3 Centesimi 1852 V Venedig 5x Exemplare. Dazu 3 Centesimi 1852 M. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2918 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen zu 1/2 Centesimo bis 5 Centesimi aus 1852 bis 1862. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2919 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2920 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2921 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen zu 1/2 Centesimo bis 3 Centesimi aus 1852 bis 1862. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2922 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille 1856 126.12 g. Auf den Geologen und Direktor der Geologischen Reichsanstalt in Wien, Bergrat Wilhelm Haidinger. Stempel von K. Lange. Büste nach rechts. Rv. Erkugel im Sternzeichenkreis. 63.6 mm. Müseler 45/13. Hauser 7416. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2923 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer 1858 4x Exemplare: A, B, V und M. Frühwald 1644, 1645, 1648 und 1647. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2924 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer 1858 E Karlsburg 3.06 g. Frühwald 1646. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2925 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1860 A Wien 12.33 g. Frühwald 1456. Herinek 525. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2926 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1861 A Wien 12.31 g. Frühwald 1460. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2927 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Taler 1864 B Kremnitz Dazu 2 Kronen 1912. Herinek 457. Dav. 21. Schön / Fine. Beide mit Henkelspur / Both with mount mark. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2928 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 4 Krajczar 1868 KB Kremnitz Dazu 1 Krajczar 1878. Frühwald 1829. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2929 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 1 Krajcar 1868 KB Kremnitz Dazu 1 Krajcar 1882, 1883 und 1885. Frühwald 1832. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2930 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 1 Krajcar 1868 KB Kremnitz 3x Exemplare. Dazu 1869, 1872 und 1882. Frühwald 1832. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2781-2800 von 3308
von 166