Ergebnisse 2781-2800 von 3478
von 174
ITALIEN Brindisi
Los 3078 1
Enrico VI. e Costanza d'Altavilla, 1195-1196

Enrico VI. e Costanza d'Altavilla, 1195-1196. Denaro 0.77 g. MIR 256. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lombardei
Los 3079 1
Provisorische Regierung

5 Lire 1848 M Mailand 25.04 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Montenegro 425. Dav. 206. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3080 1
Provisorische Regierung

5 Lire 1848 M Mailand 24.98 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Montenegro 425. Dav. 206. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lucca
Los 3081 1
Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi, 1805-1814

Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1808 Florenz 24.55 g. Mittlere Büsten. 1808 über 1807. Montenegro 439b. Dav. 203. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Mailand
Los 3082 1
Barnabo und Galeazzo II. Visconti, 1354-1378

Barnabo und Galeazzo II. Visconti, 1354-1378. Pegione 2.01 g. MIR 104/1. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3083 1
Filippo Maria Visconti, 1412-1447

Filippo Maria Visconti, 1412-1447. Grosso da 2 Soldi o. J. 2.00 g. MIR 152/1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 3084 1
Robert de Anjou, 1309-1343

Robert de Anjou, 1309-1343. Gigliato o. J. Neapel 3.83 g. MIR 28. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3085 1
Robert de Anjou, 1309-1343

Robert de Anjou, 1309-1343. Gigliato o. J. Neapel 3.95 g. König mit geschultertem Zepter und Reichsapfel auf Löwenthron. Rv. Blumenkreuz mit je einer Lilie in den Winkeln. MIR 28. Biaggi 1636. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Padua
Los 3086 1
Jacopo II. da Carrara, 1345-1350

Jacopo II. da Carrara, 1345-1350. Carrarino da 2 Soldi o. J. 0.96 g. +S+PSDO CIMVS. Heiliger Prosdocimus mit Kirchenmodell und Krummstab. Rv. +CIVIT+PAD'. Kreuz, in den Winkeln Buchstaben und Wappen. Biaggi 1729. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3087 1

Jacopo II. da Carrara, 1345-1350. Carrarino da 2 Soldi o. J. +S+PSDO CIMVS. Sitzende Heilige mit Kirchenmodell und Krummstab. Rv. +CIVIT+PAD'. Kreuz, in den Winkeln Buchstaben und Wappen. Biaggi 1729. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Pesaro
Los 3088 1
Constanzo Sforza, 1473-1483

Constanzo Sforza, 1473-1483. Terzio di grosso o. J. 1.15 g. CONSTAN SF PISAV D. Kreuz. Rv. S TERENTIVS. St. Terencius mit Kirchenmodel und Palmzweig stehend. Biaggi 1887. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Reggio Emilia
Los 3089 1
Erzbistum

Denaro Dazu Denaro Sizilien Enrico VI. mit Frederico, 1194-1197. Biaggi 1965. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 3090 1
Vittorio Amedeo III., 1773-1796

Vittorio Amedeo III., 1773-1796. Silbermedaille 1775 36.38 g. Auf die Hochzeit von Carlo Emanuele mit Clothilde von Frankreich. Stempel von Lorenzo Lavy. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. 45.8 mm. Med. Casa Savoia 184,18. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Kratzer, gewellt / Scratches, wavy.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3091 1
Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1827 Turin 6.45 g. Montenegro 39. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Tassarolo
Los 3092 1
Livia Maria Centurioni, 1616-1668

Livia Maria Centurioni, 1616-1668. 1/12 Ecu (Luigino) 1666 T 1.88 g. MIR 995. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 3093 1
Pius IX., 1846-1878

Pius IX., 1846-1878. Scudo 1846, Anno I, B Bologna 26.98 g. Montenegro 7. Dav. 194. Nur 2073 Exemplare geprägt / Only 2073 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge flaw and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3094 1
Franziskus seit 2013

Franziskus seit 2013. 200 Euro 2015 40.01 g. Fr. 481. Nur 499 Exemplare geprägt / Only 499 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Im Etui, ohne Zertifikat / With box, no CoA.

Schätzpreis
2.500 €
Zuschlag
2.500 €

Los 3095 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen in unedlen Metallen aus 1931 bis augenscheinlich 1969. Sehr schön und besser / Very fine and better. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3096 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen in Bronze und Aluminium aus 1756 bis 1950. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3097 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1801 bis 1935 in Bronze, Kupfer-Nickel und Silber. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2781-2800 von 3478
von 174