Ergebnisse 2821-2840 von 3478
von 174
JAPAN Manen Era
Los 3118 1

Manen Era. Koban o. J. (1860 - 1867) Tokio 3.32 g. Edo Periode. Ichi Ryo in Hanji und Mitsutsugu in Hanji, jeweils in rechteckigem Feld. Rv. Drei offizielle Gegenstempel. Hartill, Japanese 8.26. JNDA 09-23. KM 22d. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Los 3119 1

Mutsuhito, 1867-1912. 5 Yen 1875 (Jahr 8) Osaka Old type. KM 11a. Fr. 47a. PCGS MS 66.

Schätzpreis
4.400 €
Zuschlag
4.500 €

Los 3120 1

Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45) Osaka KM 34. Fr. 50. PCGS MS 65.

Schätzpreis
2.900 €
Zuschlag
JAPAN Akihito, 1989-2019
Los 3121 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 70 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
1.900 €

Los 3122 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 69 Ultra Cameo.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.800 €

JERSEY Lot
Los 3123 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1858 bis 1923. 1/12 Shilling, 1/26 Shilling. Spink 7002. Um sehr schön / Around very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3124 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1858 bis 1923. 1/12 Shilling, 1/26 Shilling, 1/24 Shilling. Spink 7002. Um sehr schön / Around very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3125 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen. Zumeist 1/12 Shilling, aber auch 1/24 Shilling und 2 Pence. Aus 1923 bis 1981. Spink 7011. Um vorzüglich / Around extremely fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3126 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen aus 1926 bis 1985. Zumeist 2 Pence Größe, aber auch 1/12 Shilling. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

JORDANIEN Hussein II., 1952-1999
Los 3127 1

Hussein II., 1952-1999. Kursmünzensatz 1965 Set mit 6x Nominalen. KM PS2. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Los 3128 1

Elizabeth II., 1952-2022. 20 Dollars Olympiade Calgary 1988. 4x 20 Dollars. Polierte Platte / Proof. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3129 1

Elizabeth II., 1952-2022. 10 Dollars 2010 6.25 g. Maple Leaf, 1/5 oz Piedfort. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
KOLUMBIEN Carlos IV., 1788-1808
Los 3130 1

Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1800 P JF Popayan 27.03 g. AC 1673. Fr. 52. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht dezentriert / Slightly off-centered.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
KOREA Südkorea
Los 3131 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen zur Olympiade Seoul 1988. 7x 5000 und 7x 10.000 Won. Polierte Platte / Proof. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3132 1
Republik

Republik. Diverse Münzen 4x Etuis mit 4x 5000 und 4x 10.000 Won auf die Olympischen Spiele 1988 in Seoul. Polierte Platte / Proof. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
KROATIEN Ragusa
Los 3133 1

Artiluk (3 Groschen) 1633 1.36 g. St. Blasius. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gelocht, Kratzer / Holed, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN Johann II., 1858-1929
Los 3134 1

Johann II., 1858-1929. Bronzemedaille 1910 90.88 g. Auf seinen 70. Geburtstag, Widmung der österreichischen Gesellschaft für Münzen- und Medaillenkunde. Stempel von Hujer. 60.2 mm. Schmidt 901. Wurzbach 4034. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN Franz Josef II., 1938-1989
Los 3135 1

Franz Josef II., 1938-1989. Silbermedaille 1975 Set aus 12x Feinsilbermedaillen mit den Portraits der regierenden Fürsten von Liechtenstein. Je ca. 48 g. Polierte Platte / Proof. Im Etui / With box. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
444 €

LITAUEN Sigismund I. Stary, 1506-1544
Los 3136 1

Sigismund I. Stary, 1506-1544. 1/2 Groschen Vilnius Lot aus 9x Exemplaren. Dabei 1511, 2x 1512, 1513, 1515, 2x 1522, 2x 1523. Dazu 3x Stücke aus dem 17. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

LITAUEN Sigismund II. August von Polen, 1544-1572
Los 3137 1

Sigismund II. August von Polen, 1544-1572. 1/2 Groschen Vilnius Lot aus 5x Exemplare in prägefrischer Erhaltung. 1547, 1548, 1552, 1557 und 1559. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2821-2840 von 3478
von 174