Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1793 KM, Suzun. 52.30 g. Bitkin 808. Selten / Rare. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1774 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1775 und 1776 EM. Bitkin 623a, 624, 625. Sehr schön / Very fine. (3x)
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1777 EM, Ekaterinburg. 52.60 g. Bitkin 626. Vorzüglich / Extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1779 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1780. Bitkin 630, 631. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1781 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1782. Bitkin 632, 633. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1783 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1784. Bitkin 634, 635. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1785 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1786
. Bitkin 636, 637. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 1/2 Kopeke (Denga) 1788, Roter Münzhof, Moskau. 5.27 g. Bitkin 555. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1789 AM, Anninskoye. 51.77 g. Bitkin 859. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1790 AM, Anninskoye. 55.57 g. Bitkin 860. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1791 AM, Anninskoye. 44.96 g. Bitkin 861. Unzirkuliert / UNC.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1792 AM, Anninskoye. 53.42 g. Bitkin 862. Vorzüglich / Extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1793 AM, Anninskoye. 51.06 g. Bitkin 863. Vorzüglich / Extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 1 Kopeke 1795 EM, Ekaterinburg. 10.41 g. Bitkin 704. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1796 AM, Anninskoye. 58.18 g. Bitkin 866. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Grünspan / Green patina.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1796 EM, Ekaterinburg. 54.52 g. Bitkin 687. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855. 3/4 Rubel (5 Zlotych) 1841 MW, Warschau. 15.27 g. Für Polen. Bitkin 1150. Sehr schön / Very fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1851 BM Warschau Biktin 879 (R). Nur 80.000 Exemplare geprägt / Only 80.000 pieces struck. Sehr schön / Very fine.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855. 1/2 Rubel (Poltina) 1852, St. Petersburg. 10.28 g. Bitkin 265. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Berieben / Polished.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Alexander II., 1855-1881. 10 Kopeken 1858, St. Petersburg. Biktin 65.
No shipping to USA.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |