Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2841-2860 von 3169
von 159
MONTENEGRO Nikolaus I. 1860-1918
Los 2841 1

Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1912 Wien 23.88 g. KM 15. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler, leicht berieben / Minor edge knicks, slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2842 1

Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1914 Wien 23.97 g. KM 15. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

NEUE HEBRIDEN Französisch-Britische Verwaltung (Kondominium) 1906-1980
Los 2843 1

Französisch-Britische Verwaltung (Kondominium) 1906-1980. 100 Francs 1966 Paris Dazu je 2x 10 und 20 Francs 1967. Zusammen 5x Münzen. Essai. Lec. 28, 41, 58. KM E1, 2, 3. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

NEU KALEDONIEN Französisches Überseegebiet 1946-1998
Los 2844 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel, ohne Randstab. Essai. Lec. 21, 25, 29. KM E1, 3, 5. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2845 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel. 2 Francs ohne Randstab, beide anderen mit Randstab. Essai. Lec. 19, 23, 29. KM E2, 4, 5. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2846 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1949 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel. 1 und 2 Francs doppelt. Zusammen 5x Münzen. Essai. Lec. 32, 35, 54. KM E7, 8, 9. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2847 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 5 Francs 1952 Paris Aluminium. Essai. Lec. 70. KM E10. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2848 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 10 Francs 1967 Paris Dazu 20 und 50 Francs (beide doppelt). Nickel. Essai. Zusammen 5x Münzen. Lec. 85, 103, 119. KM E11, 12, 13. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2849 1

Französisches Überseegebiet 1946-1998. 100 Francs 1976 Paris 10.39 g. Essai. Lec. 129. KM E14. Stempelglanz / Mint State. Originalverpackt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

NICARAGUA Republik
Los 2850 1

Token n. D. (ca. 1850-1870) 2.80 g. Jinotepe Hacienda La Guinea Una Tarea Token. Kaffee Plantage. 21.8 mm. Eklund 1010 A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Historische Medaillen
Los 2851 1

Bleigussmedaille 1705 55.46 g. Auf den Tod eines A. Koueten. 62.8x69.9 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
156 €

NIEDERLANDE Holland
Los 2852 1

Zilveren Dukaat 1662 27.95 g. Delm 968. Dav. 4896. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
NIEDERLANDE Utrecht
Los 2853 1
Bistum Wilhelm de Ponte, 1054-1076

Wilhelm de Ponte 1054-1076. Pfennig Utrecht 0.59 g. Brustbild mit Krummstab und Kreuzstab von vorne. Rv. Mauer mit Zinen und Tor, darüber ECT. Dannenberg 545. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2854 1

Dukat 1805 Utrecht 3.44 g. Delm. 1171C. Fr. 317. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2855 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. Dukat 1828 Utrecht 3.49 g. Schulman 212. Fr. 331. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2856 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 25 Cents 1902 Utrecht KM 120.2. PCGS MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2857 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 10 Cents 1903 Utrecht KM 135. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
Los 2858 1

1/8 Gulden 1802 Enkhuizen 1.45 g. Scholten 494. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2859 1

Diverse Münzen Kleines Lot aus 5x Münzen. Dabei 2 Kepings AH 1247; 2x 1 Duit 1808 Batavische Republik; 1/2 Stuiver 1812 Z Java; 1 Keping AH 1247 (Fighting Cock). KM Tn1, 76, 241, 8.1. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Haakon VII., 1905-1957
Los 2860 1

Haakon VII. 1905-1957. 50 Öre 1922 Kongsberg Dazu 25 Öre 1922. Prägefrisch / Uncirculated. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2841-2860 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2