5 Mils 1927 Dazu 10 Mils 1927, 20 Mils 1927 und 1942, 50 Mils 1935 und 100 Mils 1942. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.67 g. Olympische Sommerspiele in München - Läufer. KM 39. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.66 g. Olympische Sommerspiele in München - Weitspringer. KM 40. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Fussballspieler. KM 41. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Hürdenläufer. KM 42. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.70 g. Olympische Sommerspiele in München - Hochspringer. KM 43. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1973 10.73 g. Olympische Sommerspiele in München - Boxer. KM 44. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 1/2 Real 1775 MJ Lima 1.58 g. AC 131. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 2 Reales 1795 IJ Lima 6.58 g. AC 578. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 8 Reales 1826 LIma Dazu 8 Reales 1835 sowie 1 Sol 1893 (Gegenstempel: Guatemala, KM 224). KM 142.1, 142.3. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 1/5 Libra 1911 Lima 1.60 g. KM 210. Fr. 75. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 31x Münzen mit Venezuela. Darunter alleine 18x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. Peso 1897 SG V Manila 25.16 g. AC 122. KM 154. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Sigismund III. 1587-1632. 6 Groschen 1596 4.66 g. Prägefrisch / Uncirculated.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
August III. 1733-1763. 18 Gröscher (Tympf) 1753 Leipzig 4.78 g. Kahnt 685. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
August III. 1733-1763. 8 Groschen 1753 EC Leipzig 7.29 g. Kahnt 683. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Stanislas August Poniatowski 1764-1795. 2 Zloty (8 Groschen) 1789 EB Warschau 9.25 g. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Denar 1596 0.33 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Schilling 1531 1.02 g. Kopicki 7074. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich August von Sachsen 1807-1815. Talar 1812 IB Warschau 22.84 g. AKS 194. Dav. 247. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |