Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 2861-2880 von 2995
Seite von 150
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 3372 2
Alexander II., 1855-1881

Alexander II., 1855-1881. 3 Kopeken 1868 EM, Ekaterinburg. Biktin 511. Sehr schön / Very fine.
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3373 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1896, St. Petersburg. 19.56 g. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3374 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. 50 Kopeken 1912, St. Petersburg. 10.00 g. Bitkin 91. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3375 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1924, St. Petersburg. 20.03 g. KM 90.1. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3376 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1924, St. Petersburg. Dazu 50 Kopeken 1924. KM 90.1. Vorzüglich, serh schön / Extremely fine, very fine. (2x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Lots
Los 3377 2

Diverse Münzen Lot aus 42x unedle Gedenkmünzen zu 1 und 5 Rubel, zumeist 1980er Jahre. Bankfrisch / UNC. (42x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3378 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei 2 Kopeken 1761; 5 Kopeken 1763 Überprägungsspuren, 1764 CM, 1778 EM, 1784 KM. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3379 2

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen zu 5, 10 und 50 Rubel aus 1991 bis 1994 bedrohte Tierwelt. Bankfrisch / UNC. (15x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3380 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Bronzemünzen zu 1 bis 5 Kopeken aus 1869 bis 1911. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3381 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 5 Kopeke 1847, 1905, 1/2 Kopeke 1840, 1/2 Kopeke, 1832 EM, Deneshka 1852. Um sehr schön / Around very fine. (5x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3382 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei Tropfkopeke, Kopeke 1856 BM Warschau, 2 Kopeken 1810, 10 Kopeken 1879 und 1900. Fast sehr schön / Nearly very fine. (6x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3383 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei Kopeke 1800, 1841; 2 Kopeken 1817, 1858, 1862; 5 Kopeken 1837. Sehr schön / Very fine. (6x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

SAMOA Malietoa Tanumafili II., 1962-2007
Los 3384 2

Malietoa Tanumafili II., 1962-2007. 1 Tala Lot aus 12x unedle Exemplae bis 1980. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

SAN MARINO Republik
Los 3385 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 7x SIlbermünzen aus 1975 bis 2006. Fast Stempelglanz / About Mint state. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl IX., 1604-1611
Los 3386 1

Karl IX., 1604-1611. 4 Öre 1606, Stockholm. 2.12 g. Delzanno 64. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEDEN Christina, 1632-1654
Los 3387 1

Christina, 1632-1654. 1 Öre 1640, Säter. 51.83 g. Delzanno 193. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XI., 1660-1697
Los 3388 1

Karl XI., 1660-1697. Brettstein aus hellem Ahornholz o. J. 21.10 g. Büste in Antiker Rüstung nach rechts. Rv. Friedrich I. von Preußen nach rechts. Eingesetzte Inlays? 55.1 mm. Himmelheber . Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844
Los 3389 1

Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/2 Riksdaler 1831, Stockholm. 17.00 g. KM 631. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Basel
Los 3390 1
Bistum Basel Lüthold II. von Rötteln, 1238-1248

Lüthold II. von Rötteln, 1238-1248. Vierzipfliger Pfennig 0.30 g. Brustbild des Bischofs von vorn mit einspitziger Mitra, Halsabschnitt mit gekreuzten Linien abgeschlossen, darunter ringförmige Mantelschließe zwischen Perlen, LVT-OLT. HMZ 1-218a var. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3391 1
Bistum Basel Johann II. Senn von Münsingen, 1335-1365

Johann II. Senn von Münsingen, 1335-1365. Vierzipfliger Pfennig um 1340. 0.35 g. Bischofsbüste nach links zwischen B-A, über den Buchstaben je ein Punkt, oben zwischen den Spitzen der Mitra ein Ringel. HMZ 1-255a. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2861-2880 von 2995
Seite von 150

Gut-Lynt Auktion 23, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 1, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 2, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3, Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4