40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.25 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.32 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.25 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.32 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.26 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.25 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.23 g. 2-blättriger Laubrand. HMZ 2-668b. Dav. 364. Nur 6128 Exemplare geprägt / Only 6128 peices struck. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1867 51.54 g. Auf die Eröffnung der Wasserspiele. Stempel von F. Landry. 44.3 mm. Schweizer Medaillen 1517. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1877 60.36 g. Auf die Einweihung der Eglise Independante. Stempel von F. Landry. 50.8 mm. Schweizer Medaillen 1503. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Dukat 1743 Sarnen 3.38 g. HMZ 2-731h. Fr. 349. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren und nachvergoldet / Traces of jewellery and regilded.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler 1622 Schaffhausen 27.94 g. HMZ 2-763d. Dav. 4627. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler 1623 Schaffhausen 27.01 g. HMZ 2-763e. Dav. 4627. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dicken 1633 Schaffhausen 8.45 g. HMZ 2-765n. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1897 22.21 g. Auf das Eidgenössische Turnfest in Schaffhausen. Stempel von R. Amsler und Johnson, Mailand. 35.4 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schilling 1623 Schwyz 1.49 g. HMZ 2-794b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
10 Schilling 1786 Schwyz 2.43 g. Viertelgulden. HMZ 2-800a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Schilling 1811 S Schwyz 1.24 g. HMZ 2-801b. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1824 37.23 g. Auf den Stempelschneider J. C. Hedlinger. Stempel von A. Caqué und A. Durand. Aus der "Series numismatica universalis virorum illustrium". 41.7 mm. Schweizer Medaillen 927. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Groschen 1562 Solothurn 2.41 g. HMZ 2-826a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Batzen 1826 Solothurn 2.55 g. Wertangabe 1 BATZ. HMZ 2-859i. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |