Ergebnisse 2881-2900 von 3000
von 150
USA Lots
Los 2881 3

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen aus 1948 bis 1965 zum Thema Versicherung. Zumeist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2882 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen zum Thema Lebensversicherungen aus ca. 1926 bis 1964. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2883 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen zum Thema Versicherungen aus 1933 bis 1957. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2884 1

Diverse Medaillen Lot aus 13x Plastikmedaillen State of Noth Carolina Prosin Department. Vorzüglich / Extremely fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2885 2

Diverse Medaillen Lot aus 5x Bronzemedaillen und -plakette. Augenscheinlich aus den 1940/50er Jahren und zum Thema Versicherungen. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2886 2

Diverse Medaillen Lot aus 7x Bronzemedaillen aus den 1960er Jahren. Zumeist Equitable Life Assurance Society. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

VENEZUELA Republik, seit 1823
Los 2887 1

Republik seit 1823. 5 Bolivares 1902 Philadelphia Dazu 2 Bolivares 1929 (berieben) und 1/2 Bolivar 1929 (prägefrisch). KM 21, 23, 24.2. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2888 1

Republik seit 1823. 25 Centimos 1911 Dazu Centimo 1862. KM 7, 20. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich / very fine, very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
101 €

Los 2889 1

Republik seit 1823. 25 Centimos 1919 Philadelphia 1.25 g. KM Y 20. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2890 1

Republik seit 1823. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in Silber. 1954 bis 1980. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

ZYPERN Georg V., 1910-1936
Los 2891 1

Georg V. 1910-1936. 45 Piaster 1928 London 28.17 g. KM 19. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, berieben / Edge knick, polished.

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Medaillen
Los 2892 2
Musiker Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien

Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien. Diverse Medaillen Lot aus 7x unedle Medaillen. Teils einseitig. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2893 2
Musiker Chopin, Frederic *1810, +1849

Schätzpreis
Zuschlag
141 €

Los 2894 2
Musiker Bach, Johann Sebastian *1685 Eisenach, +1750 Leipzig

Bach, Johann Sebastian *1685 Eisenach, +1750 Leipzig. Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen in Bronze aus 1976 bis 1985 vorwiegend aus der DDR. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2895 2
Musiker Beethoven, Ludwig van, *1770 Bonn, +1827 Wien

Beethoven, Ludwig van, *1770 Bonn, +1827 Wien. Diverse Medaillen Lot aus 7x unedle Medaillen und Plaketten augenscheinlich aus dem 20. Jahrhundert. Dabei Eisenguss-Plakette von Buderus. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2896 2

Beethoven, Ludwig van, *1770 Bonn, +1827 Wien. Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2897 2
Musiker Casals, Pau *1876 El Vendrell, +1973 San Juan de Puerto Rico

Casals, Pau *1876 El Vendrell, +1973 San Juan de Puerto Rico. Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen. Aus 1961 bis 1976. Spanien und Israel. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2898 1
Musiker Brahms, Johannes *1833 Hamburg, +1897 Wien

Brahms, Johannes *1833 Hamburg, +1897 Wien. Bronzeplakette o. J. 116.45 g. Stempel von F. Stiasny. 57.4x65.9 mm. Niggl 411. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2899 1
Musiker Corelli, Arcangelo *1653 Fusignano, +1713 Rom

Corelli, Arcangelo *1653 Fusignano, +1713 Rom. Bronzierte Zinnmedaille 2003 277.30 g. Auf den Komponisten des Kurfürsten Johann Wilhelm von Pfalz. Stempel von Peter G. Güttler für die Deutsche Numismatische Gesellschaft Speyer. 102.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2900 1
Musiker Dupre, Marcel, *1886 Rouen, +1971

Dupre, Marcel, *1886 Rouen, +1971. Bronzegussmedaille 1980 201.00 g. Stempel von A. Beck. Kopf nach rechts. Rv. Orgelspielende Hand. Randpunze: 1980 BRONZE. 67.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2881-2900 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2