Ergebnisse 2901-2920 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
SCHWEIZ Lots
Los 3412 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in Bronze und Billon aus Appenzell, Aargau, Basel, Bern, Helvetische Republik. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3413 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen in Bronze und Billon aus Freiburg, Graubünden und Genf. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Königreich
Los 3414 1
Fernando V. und Isabel I., 1474-1504

Fernando V. und Isabel I., 1474-1504. Real Burgos. 3.14 g. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3415 1

Fernando V. und Isabel I., 1474-1504. Real ND, Granada. 3.37 g. R-G. AC 372. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3416 1
Juana y Carlos, 1504-1516-1555

Juana y Carlos, 1504-1516-1555. 4 Reales ND (1542-1548) MG, Mexico City. 12.44 g. AC 127. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3417 1
Felipe II., 1556-1598

Felipe II., 1556-1598. 4 Reales ND B (1578-1595), Potosi. 13.38 g. AC 525. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3418 1
Felipe IV., 1621-1665

Felipe IV., 1621-1665. Croat 1626, Barcelona. 3.20 g. AC 658. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3419 1
Felipe IV., 1621-1665

Felipe IV., 1621-1665. 1/2 Real 1627 P, Segovia. 1.31 g. AC 620. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3420 1
Felipe IV., 1621-1665

Felipe IV., 1621-1665. 4 Reales 1659 M, Segovia. 13.91 g. Letzte beiden Ziffern nicht lesbar. AC 1161. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3421 1
Felipe V., 1700-1746

Felipe V., 1700-1746. 2 Reales 1718 JJ, Cuenca. 4.77 g. Unbekannter Gegenstempel Rosette im Reverse. AC 670. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3422 1
Felipe V., 1700-1746

Felipe V., 1700-1746. 2 Reales 1718 CA JJ, Cuenca. Dazu 2 Reales o. J. (5.61 g). AC 670. Sehr schön / Very fine. (2x)
Aufgrund der Zollbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in Nicht-EU Länder möglich. Due to the customs regulations that requires a detailed individual listing of all coins from the lot, shipping to Non-EU countries is unfortunately not possible.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3423 1
Carlos III., 1759-1788

Carlos III., 1759-1788. 2 Reales 1777 MJ, Lima. 6.49 g. AC 590. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3424 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 1/2 Real 1814 Mo JJ, Mexico City. 1.72 g. AC 401. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3425 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 1/2 Real 1816 M GJ, Madrid. 1.47 g. AC 370. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3426 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 1/2 Real 1817 GJ, Madrid 1.36 g. AC 371. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3427 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 1/2 Real 1831 JB, Sevilla. 1.41 g. AC 465. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3428 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 2 Maravedis 1846, Segovia. 2.12 g. AC 58. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3429 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 2 Maravedis 1849, Segovia. 2.13 g. AC 61. Vorzüglich / Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3430 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 2 Maravedis 1858 Ba, Barcelona. 2.69 g. AC 37. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3431 1
Republik, 1931-1939

Republik, 1931-1939. 1 Peseta 1933, Madrid. Dazu 50 Centimos 1937. KM 750, 754.1. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €